Что такое NFT? Что делает NFT? Как используется NFT?

Что такое NFT? Что делает NFT? Как используется NFT?
Что такое NFT? Что делает NFT? Как используется NFT?

NFT - одни из самых интересных цифровых данных последних лет. NFT, которые имеют совершенно иное применение, чем классические криптовалюты, - это концепция, которая может заинтересовать многие работы, которые вы создаете в цифровой среде. Благодаря концепции, которая сделала себе имя с 2015 года, вы можете оценить свои существующие цифровые активы или приобрести новые коллекции для себя.

Что такое NFT?

NFT означает не взаимозаменяемый токен.. На турецком языке это можно перевести как «Неизменный жетон» или «Неизменные деньги». NFT по сути является криптовалютой. Но в этом определении деньги могут быть любым активом, имеющим ценность за пределами известных нам определений. То есть NFT — это цифровой актив, который имеет ценность и может быть собран. Активы, которые можно считать NFT; Это может быть любое произведение искусства, видео, твит, веб-сайт, изображения, истории, которые вы создаете в социальных сетях, и многое другое. Все эти цифровые активы могут быть NFT, когда они соответствуют необходимым условиям.

Также можно определить концепцию NFT как отражение актива, который может иметь коллекционную стоимость в нормальных условиях в цифровом мире. Например, карточки и футбольные карточки, которые были чрезвычайно популярны и собирались в 1990-х годах, могут быть хорошими примерами этих активов. Разница между NFT и цифровыми валютами заключается в том, что все NFT разработаны по-разному. Эта особенность делает их уникальными и неизменными.

Что делает NFT?

NFT существуют в блокчейне, как и другие криптовалюты. Другими словами, NFT - это полностью цифровые активы. Итак, что делает NFT в этом случае? Вы можете думать о NFT следующим образом: так же, как у криптовалют или биткойнов есть денежный эквивалент, у NFT есть аналоги, созданные в цифровой среде. Это может быть художественный вид, фотография, литературное произведение и многое другое. Ценность NFT заключается в его уникальности. Итак, когда вы покупаете NFT, у вас есть цифровой актив, которого нет ни у кого. Вы можете думать о владении NFT как о получении оригинального кода в цифровой среде.

Как используется NFT?

NFT создается с использованием стандарта ERC-721, который представляет собой код, совместимый с Ethereum, обычно создаваемый разработчиками CryptoKitties. Помимо этого, еще один недавно разработанный стандарт - ERC-1155. Этот новый стандарт также дает возможность работать вместе с новыми возможностями. Это означает, что блокчейны NFT, которые являются уникальными активами, совместимы друг с другом и могут легко переноситься между различными приложениями.

Первые NFT появились примерно в 2015 году на основе Ethereum. CryptoKitties, с другой стороны, впервые сделали себе имя в 2017 году благодаря технологии неизменяемых токенов. С тех пор индустрия NFT стремительно растет. NFT, который также можно охарактеризовать как неизменяемый токен; Им можно торговать на таких рынках, как OpenSea, Nifty Gateway и SuperRare.

Если вы хотите сохранить свой NFT и создать коллекцию, вы можете использовать приложения-кошельки, такие как Trust Wallet. Таким образом, ваш NFT и другие токены блокчейна, которые вы используете, расположены по определенному адресу. Кроме того, NFT нельзя копировать или передавать без разрешения владельца.

Области, в которых вы можете использовать NFT, включают:

  • Игра,
  • Вселенная CryptoKitties,
  • цифровое искусство,
  • Разные другие приложения.

Примеры отечественных и зарубежных NFT

Работа Бипла, цифрового художника, представляет собой комбинацию множества принадлежащих ему работ. Beeple, которая долгое время делится произведениями искусства в своем аккаунте в Instagram, является одним из пионеров признания технологии NFT. Дизайн Месута Озила «Футбольные бутсы и майка будущего» также входит в число работ, проданных через NFT. Associated Press, американское международное информационное агентство, также заняло свое место в истории NFT как первая новостная организация, которая продала NFT.

Помимо этих сделок, связанных с NFT, есть также примеры проектов. Вот несколько проектов NFT:

КриптоКристалл: CryptoCrystal - это игра для майнинга криптовалют. В игре можно увидеть майнинг в стиле Биткойн или Эфириум. Пользователи игры производят кристаллы, покупая монеты у компании под названием кирка.

Гипердрагоны: HyperDragons - это игра с маленькими существами. Особенность этой игры в том, что она взаимодействует с проектами, принадлежащими другим командам. Игра разделена на 3 части. Эти; сбор, производство и потребление. В игре доступна бизнес-модель коллекционных NFT.

Криптовоксели: Когда Бен Нолан, разработчик игр, осознал влияние блокчейна на пользовательский опыт, он попытался создать для них цифровой мир. В CryptoVoxels, в которые играют с очками виртуальной реальности, можно продавать некоторые специальные материалы и строить землю.

Редко: Цель платформы Rarible - объединить художников и любителей искусства. Платформа защищена технологией Blockchain. С помощью этой платформы вы можете продавать свои цифровые коллекции и находить для них покупателей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*