Castrol Ford Team Turkey на шаг ближе к чемпионату брендов 2021 года

Вернувшись с финала Кубка Европы по ралли с чемпионатами «Молодежь» и «Два колеса» на прошлой неделе, команда Castrol Ford Team Turkey успешно завершила 13-е ралли Коджаэли, 14-й этап чемпионата Shell Helix 2021 по ралли в Турции, проходившего 5-38 ноября. . завершено.

Молодые гонщики Castrol Ford Team Turkey оставили свой след на 38-м ралли Коджаэли; Юмит Джан Оздемир выиграл гонку в генеральной классификации, а Эмре Хасбай превзошел своих соперников в категории «Молодежь» и вышел в чемпионат 2021 года. Благодаря этому важному успеху команда Castrol Ford Team Turkey завершила ралли Коджаэли, выиграв первый из запланированных чемпионатов в 2021 году.

5-е ралли Коджаэли, пятый этап чемпионата Shell Helix Turkey Rally Championship, проходило в Коджаэли с 38 по 13 ноября этого года. В 14-м ралли Коджаэли, которое впервые проводилось в 1970 году и считалось одним из самых важных этапов чемпионата Турции по ралли, в общей сложности 38 км, из которых 2 км были спецучастками, было преодолено за 7 дня по грунтовой дороге. в 102,54 этапов.

Молодые пилоты Castrol Ford Team Turkey Эмре Хасбай и Али Тюрккан стартовали в этом ралли, заняв 2 первых места чемпионата в классификациях «2 колеса» и «Молодежь». Молодой пилот Castrol Ford Team Turkey Эмре Хасбай и его второй пилот Бурак Эрденер в скоростных гонках «2-х колесный» и «Юноши» вышли на первое место, продемонстрировав великолепное выступление за рулем Ford Fiesta R2T. гонка, оставшаяся до конца сезона, поскольку команда в сезоне 2021 г. гарантировала победу в «Чемпионате молодых пилотов Турции по ралли», который является одним из тех чемпионатов, на которые нацелена победа.

Эмре Хасбай, который был выбран из числа пилотов, организованных Castrol Ford Team Turkey в 2019 году для поддержки молодых и талантливых пилотов в раллийном спорте под названием «Путешествие в будущее», и продолжил свою карьеру с этой удачей, выиграл свой первый чемпионат, доказав, что его талант и стабильность.

В то время как дуэт Эмре Хасбая и Бурака Эрденера занял первое место, Али Тюрккан и его штурман Арас Динчер, выигравшие на прошлой неделе Кубок Европы по ралли в классе «Молодежь» в Турции, последовали за ними и заняли второе место в класс «Юные летчики». Юмит Джан Оздемир и его штурман Батухан Мемишязыджи, которые впервые сели за руль полноприводной Fiesta R5 в составе команды Castrol Ford Team Turkey в этом году, одержали свои первые в своей карьере победы в гонках в чемпионате Турции по ралли и завершил 38-е ралли Коджаэли в качестве победителя «Генеральной классификации». Пилоты Castrol Ford Team Turkey показали, что они являются одними из самых сильных кандидатов на следующие гонки и чемпионат в этом году и на ближайшие годы, увеличивая свою скорость с каждым этапом грунтовых этапов ралли Коджаэли.

Молодые пилоты 20-летнего возраста доминировали на молодежном чемпионате Турции

Молодые и многообещающие пилоты команды Castrol Ford Team Turkey, успешно стартовавшей в этом году, оставили свой след в чемпионате молодых пилотов Турции по ралли. В молодежном чемпионате Турции Эмре Хасбай занял 1-е место на своем автомобиле Ford Fiesta R2T, а Али Тюрккан занял 2-е место на своем автомобиле Ford Fiesta Rally4. Отмеченный международными наградами двигатель Ford 2 EcoBoost используется в автомобилях Ford Fiesta R4T и Ford Fiesta Rally1,0. В Ford Fiesta Rally4, напротив, используется двигатель 1.0 EcoBoost мощностью 210 л.с., разработанный для ралли.

Castrol Ford Team Turkey находится в одной гонке от своего 15-го чемпионата

Команда Castrol Ford, которая участвовала в чемпионате Турции по ралли одновременно на более чем 20 автомобилях, продолжает поддерживать инфраструктуру раллийных видов спорта в Турции. Ford, который является наиболее предпочитаемым автомобильным брендом в чемпионате, выделяется своими характеристиками и долговечностью. Команда Castrol Ford Team Turkey, которая с начала сезона лидирует в чемпионате Турции по ралли, предпринимает решительные шаги к своему 15-му чемпионату в этом году. Команда Castrol Ford Team Turkey, которая выиграла чемпионат молодых водителей Турции по ралли 38 года на 2021-м ралли Коджаэли, стремится перенести Чемпионат Турции по ралли брендов 2021 года и Чемпионат Турции по ралли на двух колесах 2021 года в свой музей в конце сезона.