Автопарк Mersin Metropolitan пополнился автобусами, работающими на сжатом природном газе

Автопарк Mersin Metropolitan пополнился автобусами, работающими на сжатом природном газе
Автопарк Mersin Metropolitan пополнился автобусами, работающими на сжатом природном газе

Мэр столичного муниципалитета Мерсин Вахап Сечер и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) Сью Барретт, директор по инфраструктуре Турции, Ближнего Востока и Африки подписали грантовые и кредитные соглашения на покупку 70 12-метровых индивидуальных автобусов и 30 18-метровых сочлененных автобусов, работающих на сжатом природном газе. Таким образом, еще 100 автобусов с КПГ пополнят парк столичного муниципалитета Мерсина. Президент Сечер сказал: «ЕБРР выбрал очень точный город: Мерсин. Когда два учреждения, которые серьезно относятся к своей работе, объединятся, результаты будут очень ценными для человечества », - сказал он.

Парк общественного транспорта столицы обновляется

Из общей поддержки в размере 22 миллионов евро, предоставленной Европейским банком реконструкции и развития, 15 миллионов евро были предоставлены в виде кредита и 7 миллионов евро в качестве гранта. Заем в размере 15 миллионов евро будет выплачен в общей сложности в течение 2 лет с 8 годами невозврата и 10 годами возврата. При финансировании ЕБРР стареющий парк общественного транспорта будет обновлен. Благодаря тому, что в общей сложности 100 новых автобусов, работающих на КПГ, работают на экологически чистой энергии, жители Мерсина смогут насладиться экологически чистым, современным и комфортабельным общественным транспортом. Современные автобусы, работающие на КПГ, помогут обеспечить топливную экономичность, низкие затраты на техническое обслуживание, меньше поломок транспортных средств и низкий уровень выбросов углекислого газа. По сравнению с дизельными автобусами, которые используются в настоящее время, новый парк предотвратит выбросы в среднем 20 468 тонн углекислого газа в год.

Сечер: «ЕБРР выбрал очень точный город: Мерсин»

На церемонии подписания, проведенной через Zoom; В мероприятии приняли участие мэр столичного муниципалитета Мерсин Вахап Сечер, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), директор по инфраструктуре Турции, Ближнего Востока и Африки Сью Барретт, официальные лица ЕБРР, бюрократы столичного муниципалитета, главы департаментов и руководители филиалов. Президент Сечер заявил, что команды проделали хорошую работу, и сказал:

«ЕБРР выбрал очень точный город: Мерсин. Надеемся увидеть вас здесь очень скоро. Мы хотели бы, чтобы вы поближе познакомились с Мерсином. Здесь можно увидеть следы мировой истории и следы истории человечества. Вы можете увидеть все символизируемые здесь цивилизации, империи и историю религий. Наш город - это город, который предлагает людям, живущим здесь, много возможностей. Вы включили нас в категорию зеленых городов, большое вам спасибо. Мерсин действительно очень зеленый город. Половина внутренних районов Мерсина покрыта лесами. Значительная часть другой половины - это сельскохозяйственные угодья, на которых выращиваются самые ценные фрукты и овощи, которые можно выращивать в мире. Мерсин имеет самый стратегический порт в Восточном Средиземноморье и самый большой порт в Турции. Город, обладающий такими важными ценностями и потенциалом, является городом, который также имеет дело с проблемой беженцев, которая составляет примерно 20% его населения, и несет на себе это бремя. Фактически, ссылка в соглашении о финансировании, которое мы сегодня внесем в протокол, - это проживающие здесь беженцы. Конечно, это город, который может быть самодостаточным за счет собственных доходов. Но за последние 10 лет наплыв беженцев, составляющий пятую часть города, нанес нам травму. Вот почему я сказал; «Команда ЕБРР выбрала очень точный город: Мерсин». Поздравляю вашу команду, говорю это, чтобы показать, насколько точна и достойна восхищения их работа ».

«Мы не рассматриваем общественный транспорт как коммерческую деятельность»

Заявив, что они дежурят уже 2,5 года, Сечер сказал: «Мы не рассматриваем общественный транспорт как коммерческую деятельность. Мы рассматриваем это как удобную услугу, которую мы предоставляем приоритетным людям, чтобы воспользоваться этим правом, вытекающим из права на путешествие. Мы обслуживаем около 2.3 миллиона человек в Мерсине, включая беженцев и местное население. На данный момент мы продолжаем эту услугу с 332 транспортными средствами общественного транспорта. Но мы понимаем, что нам необходимо добавить новые автомобили в наш дополнительный парк, а наша годовая пассажировместимость составляет 33 миллиона». Напомнив, что они заложат фундамент метро Мерсина в течение 1 месяца, чтобы решить транспортную проблему города, Сечер сказал: «Первый этап этого 34-километрового проекта — это 13.4-километровое подземное метро. Когда строительство 2-го и 3-го этапов, состоящих из трамвая и рельсовой системы, будет завершено, мы доставим в Мерсин огромную железнодорожную систему. Вы знаете, что я говорю о проекте стоимостью около 1 миллиарда евро. Я надеюсь, что это добавит ценности нашему городу», — сказал он.

«Когда два учреждения, которые серьезно относятся к своей работе, объединятся, результаты будут очень ценными»

Президент Сечер упомянул, что их видение транспорта заключается в создании дешевой, удобной, быстрой и надежной системы общественного транспорта, и продолжил следующим образом:

«Конечно, общественный транспорт не является дополнительной проблемной зоной, созданной беженцами в нашем городе, но могу сказать, что у нас есть важные проблемы во многих сферах, особенно в инфраструктурных. Могу сказать, что когда появятся наши новые автобусы, они обеспечат очень важный комфорт в нашей зоне общественного транспорта. Вот почему мы благодарим вас. Я знаю, что вы как ЕБРР работаете в Турции с 2009 года. Я также знаю о вашей важной поддержке или сотрудничестве как для государственного, так и для частного секторов. Работать с вами очень важно и ценно для нас. Потому что у вас есть финансовая и институциональная структура, которая эффективна, престижна и хорошо выполняет свою работу. Как новая администрация муниципалитета, мы стремимся и стремимся сделать нашу работу серьезной, эффективной и устойчивой. Когда объединятся два серьезных учреждения, их результаты, вероятно, будут очень ценными для человечества. Мы хотим, чтобы вы внесли свой вклад в наши проекты, как вы это делали до сих пор, и я ожидаю, что вы приедете в Мерсин как можно скорее. Проверьте свои графики, пожалуйста, возьмите Мерсин вперед. Здесь я хотел бы отметить, что Мерсин прекрасен в любое время года. Мы также хотим сотрудничать с нашими новыми экологически чистыми проектами, и я хочу, чтобы вы видели здесь нашу искренность. С протоколом, который мы подпишем в ближайшее время, мы добавим в наш парк в общей сложности 70 автобусов, примерно 12 из которых 30-метровые и 18 из которых 100-метровые сочлененные автобусы. Я благодарен всем нашим коллегам, которые внесли свой вклад в это исследование. Большое спасибо. Я выражаю всем вам свою глубочайшую любовь в надежде, что в будущем я смогу проделать очень ценную работу».

Барретт: «Гордый день для ЕБРР»

Европейский банк реконструкции и развития, директор по инфраструктуре Турции, Ближнего Востока и Африки Сью Барретт сказала: «Я очень счастлива подписать сегодня здесь договор о ссуде и предоставлении 100 автобусов, работающих на КПГ. У нас заем 15 миллионов, 7 миллионов - договор в виде гранта. Сегодня действительно гордый день для ЕБРР, и я хотел бы сказать, что Мерсин на самом деле не новый город для нас. Потому что около 10 лет назад мы предоставили грант в размере 18 миллионов евро на инфраструктуру и канализацию, и, конечно же, мы очень рады видеть, что эта система работает сейчас. Я хотел бы поблагодарить всех за это прекрасное сотрудничество, за то, что так работали с самого начала. Конечно, эта работа приведет к появлению новых проектов », - сказал он.

«Цель нашего проекта - повысить устойчивость муниципалитетов в городах, затронутых миграцией»

Заявив, что автобусы, работающие на КПГ, напрямую влияют на жизнь горожан, Барретт сказал: «Конечно, таким образом мы обеспечим лучший сервис и реализуем более экологичный проект. Потому что автобусы, работающие на КПГ, выбрасывают меньше вредных веществ. Эти новые автобусы, работающие на КПГ, фактически снизят нагрузку на общественный транспорт. Конечно, если мы рассмотрим беженцев в вашем городе, это облегчит вашу ношу. Конечно, многосторонние банки считают такие города, как Мерсин, которые принимают так много иммиграции, как важные. На данный момент цель нашего проекта состоит в том, чтобы повысить устойчивость муниципалитетов в городах, затронутых миграцией ».

«Мерсин - наш третий город, пострадавший от беженцев»

Заявив, что они полностью осознают нагрузку на общественный транспорт и что они пытаются поддержать его с помощью грантов и займов в этих рамках, Барретт сказал: «Фактически, цель этого фонда - расширить область инвестиций в городах, затронутых беженцами. и предоставить людям более удобные услуги и услуги, соответствующие их покупательной способности. После Газиантепа и Хатая Мерсин входит в наш третий город, пострадавший от беженцев. Срок действия этого соглашения о финансировании беженцев истекает в этом году, но мы все еще надеемся продолжить сотрудничество с вами. Я хотел бы от всей души поздравить команду ЕБРР и команду Мерсина. Эта команда; Фактически, именно команда обеспечивает выполнение, завершение этих работ и подписание этой подписи сегодня ».

После подписания Барретт сказал: «Большое спасибо всем. Мы действительно проделали большую работу. Я с нетерпением жду приезда в Мерсин. Я еще раз поздравляю всех », а президент Сечер сказал:« Я жду очень скоро. «Береги себя», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*