Kaspersky разработал политику кибербезопасности для Bionic Devices

Kaspersky разработал политику кибербезопасности для Bionic Devices
Kaspersky разработал политику кибербезопасности для Bionic Devices

Ведущая глобальная компания в области кибербезопасности и цифровой конфиденциальности Kaspersky была одной из первых организаций, которая обратилась к проблеме расширения прав и возможностей людей, предложив комплексную политику кибербезопасности. Все волнения и инновации, связанные с разработкой, особенно растущее использование бионических устройств, нацеленных на замену или усиление частей человеческого тела искусственным имплантатом, широко используются профессионалами в области кибербезопасности и широким сообществом. Вызывают законные опасения. Их беспокоит, что безопасности частных устройств уделяется слишком мало внимания. Отсутствие осведомленности по этому вопросу ведет к неопределенности и рискам как для дальнейшего развития технологий расширения прав и возможностей человека, так и для более безопасного цифрового мира в будущем.

«Лаборатория Касперского» постоянно исследует потенциал технологий для расширения прав и возможностей людей и рассматривает проблемы безопасности, с которыми они могут столкнуться, интегрируя их в нашу жизнь. После открытого обсуждения в сообществе компания решила отреагировать на конкретную потребность в регулировании безопасности и разработала политику кибербезопасности для снижения рисков безопасности, которые технологии усиления могут представлять в корпоративных ИТ-сетях. Документ основан на сценарии, в котором уполномоченные сотрудники станут более обычным явлением в компании в будущем, и учитывает реальные испытания сотрудников «Лаборатории Касперского» с имплантатами биочипов.

Политика, разработанная специалистами «Лаборатории Касперского» по безопасности, регулирует процедуры использования бионических устройств * в компании и направлена ​​на снижение связанных с этим рисков кибербезопасности в бизнес-процессах. Предлагаемый документ касается всей инфраструктуры и бизнес-единиц компании. Результаты применимы к системе полного контроля доступа, а также к использованию процессов управления, процессов технического обслуживания и автоматизированных систем. Политика будет применяться к сотрудникам, временному персоналу и сотрудникам третьих сторон, которые предоставляют компании услуги по контракту. Все эти факторы направлены на повышение кибербезопасности корпоративной инфраструктуры на более высоком уровне.

Марко Пройс, директор группы глобальных исследований и анализа Kaspersky Europe (GReAT), говорит: «Расширение прав и возможностей человека - это малоизученная и развивающаяся область технологий. Вот почему мы делаем первый шаг к прояснению вопросов, связанных с их использованием. Укрепление безопасности поможет нам обеспечить положительное использование этого потенциала. Мы считаем, что нам необходимо обеспечить цифровое обеспечение будущего расширения прав и возможностей людей сегодня, чтобы построить более безопасный цифровой мир завтрашнего дня ».

Политика кибербезопасности, инициированная «Лабораторией Касперского», повышает безопасность, сопровождается рядом процессов стандартизации и обеспечивает более здоровое включение сотрудников, которые используют бионические устройства в офисе. Одна из основных целей этой инициативы - привлечь к обсуждению глобальное сообщество ИТ и специалистов по расширению прав и возможностей, а также инициировать совместные усилия для следующих шагов по повышению безопасности и расширению прав и возможностей человека. Он включает в себя обеспечение цифровой конфиденциальности этих устройств, определение различных уровней прав доступа к хранимой информации и снижение всех видов угроз для здоровья человека.

Международная дискуссия о будущем человеческого дополнения, глобальной отраслевой политике, стандартах цифровой безопасности, основных цифровых угрозах, которые могут повлиять на дополненные устройства, и передовых методах их решения состоялась на Форуме по управлению Интернетом (IGF) 2021 года, организованном ООН.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*