Производство автомобилей в Турции снизилось за первые 11 месяцев

Производство автомобилей снизилось за первые 11 месяцев
Производство автомобилей снизилось за первые 11 месяцев

Ассоциация автомобильной промышленности (OSD) объявила данные о производстве и экспорте, а также рыночные данные за январь-ноябрь 2021 года. Соответственно, производство автомобилей снизилось на 11 процента за 2020 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 0,3 года до 1 миллиона 144 тысячи 356 единиц, а производство автомобилей снизилось на 7 процентов до 706 тысяч 265 единиц. Вместе с выпуском тракторов было произведено 1 млн 195 тыс 232 единиц.

В указанный период коэффициент загрузки производственных мощностей автомобильной промышленности составил 64 процента. На основе группы транспортных средств коэффициент использования производственных мощностей был определен как 63 процента для легковых автомобилей, 63 процента для тяжелых коммерческих автомобилей и 74 процента для тракторов.

Производство грузовых автомобилей увеличилось на 14 процентов, грузовых автомобилей - на 70 процентов.

Производство коммерческих автомобилей увеличилось на 11 процентов за 2020 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 14 года. Производство в этот период; увеличился на 41 процент в группе тяжелых коммерческих автомобилей и на 11 процентов в группе легких коммерческих автомобилей.

В пересчете на продукцию производство грузовиков увеличилось на 70 процентов, а производство микроавтобусов - на 7 процентов, а производство автобусов сократилось на 31 процент. Общий объем производства коммерческих автомобилей за 11 месяцев года составил 438 тысяч 91 единица.

За 11 месяцев года рынок коммерческих автомобилей вырос на 18 процентов, рынок легких коммерческих автомобилей - на 13 процентов, а рынок тяжелых коммерческих автомобилей - на 57 процентов.

Общий объем рынка увеличился на 3 процента

За период, охватывающий первые одиннадцать месяцев года, общий рынок увеличился на 3 процента по сравнению с предыдущим годом и составил 706 тысяч 166 единиц. За этот период автомобильный рынок сократился на 2 процента и составил 518 тысяч 294 единицы.

Принимая во внимание средние показатели за последние 10 лет, общий рынок сократился на 1 процент, а рынок легких коммерческих автомобилей - на 5 процентов, в то время как рынок автомобилей вырос на 0,2 процента, а рынок тяжелых коммерческих автомобилей - на 3 процента в период с января по ноябрь. В этот период доля отечественных автомобилей в продажах автомобилей составляла 40 процентов, тогда как доля отечественных автомобилей на рынке легких коммерческих автомобилей составляла 55 процентов.

Автомобильная промышленность, локомотив экспорта

В период с января по ноябрь общий объем автомобильного экспорта увеличился на 2 процента в единицах измерения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 834 тысячи 594 единицы. Экспорт автомобилей снизился на 6 процентов до 507 тысяч 399 единиц. Согласно данным Ассамблеи экспортеров Турции (TIM), экспорт автомобильной промышленности сохранил свое первое место с долей 13 процентов в общем объеме экспорта в период с января по ноябрь.

26,9 млрд долларов экспорта

В период с января по ноябрь, по сравнению с тем же периодом прошлого года, общий объем автомобильного экспорта увеличился на 16 процентов в долларовом выражении и на 12 процентов в евро. За этот период общий автомобильный экспорт составил 26,9 миллиарда долларов, а автомобильный экспорт увеличился на 1 процент до 8,4 миллиарда долларов. Экспорт автомобилей в евро снизился на 3 процента до 7 миллиардов евро. За первые одиннадцать месяцев года экспорт основной отрасли увеличился на 10 процентов в долларовом выражении, в то время как экспорт отрасли снабжения увеличился на 27 процентов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*