Самое коварное насилие касается ребенка

Самое коварное насилие касается ребенка
Самое коварное насилие касается ребенка

Существует множество форм и степеней насилия. Психологическое насилие является одной из них. Обидеться со стороны ребенка - это одно из самых коварных видов психологического насилия. Эксперт-клинический психолог Мюйде Яхши дала важную информацию по этому поводу.

Когда упоминается насилие, возможно, чаще всего приходит на ум «избиение». Нападения, удары, толчки, пинки, укусы, тряски, шлепки, щипки, выдергивание за волосы, то есть все виды физического вреда являются физическим насилием. Существует также тип насилия, направленный на эмоции и психическое здоровье, вызывающий поведенческие и личностные расстройства и часто оказывающий на человека психопатологическое воздействие, такое же разрушительное, как физическое насилие, но не такое заметное, как физическое насилие. Это еще и «психологическое насилие…» Крики, суровые взгляды, резкий тон голоса, свершившийся факт, санкции, оскорбления, запугивание, унижение, презрение, давление, наказание, сравнение, навешивание ярлыков, то есть все действия, оставляющие след в эмоциональный мир тоже психологическое насилие.

И перейдем к самому коварному насилию ... Вы тоже из тех, кто почему-то обижается на своего ребенка или супруга?

Итак, я хочу, чтобы вы знали, что обида - это форма наказания, и она нацелена на эмоции собеседника, то есть это тихое психологическое насилие. На самом деле, возможно, мы хотим «понять меня», обижаясь, но с этим методом «способность понимать чувства другого человека», которую мы называем «сочувствием» с обеих сторон, не играет роли. Обида ослабляет отношения, проблема нарастает, доверие подрывается, это отчуждает супругов друг от друга, вызывает накопление негативных чувств. Однако по мере выражения чувств проблемы могут быть решены, и узы любви становятся сильнее. Метод, который вы примените, не должен обижать, напротив, он должен выражать свои чувства общением.

Особенно, если вас обижает ребенок, это намного вреднее, потому что ребенка обижает родитель; Они отключают свои чувства, начинают проявлять поведенческие проблемы, накапливают чувство гнева, теряют чувство доверия, чувства принадлежности и самовосприятия, становятся одинокими, погружаются в виртуальный мир, заводят неправильные дружеские отношения и сталкиваются с множеством других проблем. . напротив, он должен общаться со своим ребенком, раскрывая его чувства, направлять его, вместе решать проблемы и подавать правильный пример. Если вы не хотите иметь ребенка, который обижается на вас и вокруг вас в каждом случае, закрывается в общении и ищет решения в своем браке, обижаясь на жену, «Не обижайтесь на своего ребенка. "

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*