Остерегайтесь боли в ногах у детей!

Остерегайтесь боли в ногах у детей!
Остерегайтесь боли в ногах у детей!

Специалист по ортопедии и травматологии проф. Доктор Бюлент Даглар дал важную информацию о болезнях роста. Нередко жалуются на боль во всех суставах, чаще всего в области колена, в определенные периоды детства, вечером и часто после того, как ложитесь спать ночью. Поскольку растущая боль не является окончательным диагностическим критерием, ее частота описана во многих публикациях. Однако во многих публикациях написано, что почти каждый третий ребенок в возрасте 4-6 лет может иметь боли роста. Причина нарастающей боли неизвестна. Однако, когда эти боли, которые имеют тенденцию повторяться, продолжительны или достаточно сильны, чтобы нарушить сон семьи, они вызывают беспокойство. Криминальные диагнозы из списка возможных диагнозов в части быстрых интернет-сканирований еще больше усиливают беспокойство семьи. В этой ситуации часто обращаются к педиатрам и ортопедам.

Растущая боль? Или это боль из-за болезни?

Это самый основной вопрос семьи. Подробного рассмотрения жалобы, простого медицинского осмотра часто бывает достаточно, чтобы врач-специалист решил, требуется ли обследование для постановки диагноза. Нарастающие боли чаще всего начинаются вечером в состоянии покоя, чаще всего ночью во время сна. Даже если ребенок указывает на определенную область, он может сказать, что через короткое время появилась боль в другой области. Для боли роста очень характерно то, что матери не видят припухлости, синяков, покраснения в рассматриваемой области при хорошем освещении, и ребенок засыпает через 30-40 минут простыми растиранием или простыми обезболивающими, а когда просыпается в утром он без жалоб продолжает свои обычные дела. Боль, которая возникает несколько раз за одну ночь и повторяется несколько раз в неделю, является частым заявлением членов семьи. При осторожном осмотре, который не вызывает беспокойства у ребенка, врач-специалист ищет отек, изменение цвета или уменьшение подвижности суставов в непосредственной близости от этой области. Опять же, если установлено, что у ребенка нет чувствительности и нет отека в области, где присутствует жалоба, дополнительное обследование может не потребоваться.

проф. Доктор В конце концов Бюлент Даглар добавил к своим словам: «Как мы уже упоминали ранее, чтобы в течение некоторого времени следить за возможностью рецидива, если боль повторяется с теми же характеристиками, обычно достаточно массажа и использования простых обезболивающих. движение в близлежащих суставах, постоянная боль в одной и той же области, интенсивность боли увеличивается постепенно и продолжается более 3-4 дней, если системные симптомы сопровождаются потерей аппетита, повышением температуры и беспокойством, следует обратиться к специалисту-ортопеду. В этих случаях также могут потребоваться методы визуализации, часто вместе с анализами крови. Наиболее подходящее обследование будет выбрано врачом-специалистом ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*