Эта проблема может вызвать бесплодие у женщин!

Эта проблема может вызвать бесплодие у женщин!
Эта проблема может вызвать бесплодие у женщин!

С наступлением фертильного периода ткань матки регулярно обновляется каждый месяц и подготавливается к беременности. У женщин это называется менструальным периодом. Этот процесс - один из важнейших процессов плодородия. Матка - это женский половой орган, к которому прикрепляется зародыш, образовавшийся после оплодотворения, он растет и развивается до рождения. Утверждая, что маточная пеленка является наиболее частой проблемой в группе внутриматочных деформаций, гинекология, акушерство и ЭКО Specialist Op. Доктор Онур Мерай продолжил следующим образом. Перегородка матки, известная в народе как «маточная завеса» (внутриматочная вуаль), является врожденной аномалией матки и представляет собой разделение полости матки на две сверху вниз стенкой или занавеской. . Он сказал, что эта избыточная ткань в полости матки важна, потому что она сужает внутренний объем матки и является одной из причин бесплодия.

Как это понимать?

В нормальном процессе женщины могут не знать об этой ситуации, потому что обычно она протекает бессимптомно. Обычно их информируют в первую очередь после обращения к акушеру. Хотя перегородка матки проявляет симптомы, они часто могут проявляться в виде постменструальных кровянистых выделений или нерегулярных менструаций. При этом заболевании диагноз легко устанавливается с помощью трансвагинального ультразвукового исследования (TVS) (нижнего ультразвука) при обращении к гинекологу, но для уточнения диагноза может потребоваться гистеросальпингография (HSG), то есть пленка матки. Доктор Онур Мерай продолжил следующим образом: «В этих процедурах перегородка матки может быть частичным расширением во внутриматочной области, а иногда может полностью расширяться во внутриматочной области и даже доходить до влагалища. Следовательно, помимо ультразвукового исследования и мазка матки пациентки, вагинальное обследование также важно и необходимо. Таким образом, можно четко оценить наличие перегородки, то есть вуали, включая влагалище, и шейки матки.

Есть ли риски?

Наличие перегородки / занавеса в матке - не единственная причина бесплодия, но увеличивает риск выкидыша / преждевременных родов во время беременности из-за сужения внутриматочного объема. Раньше с перегородкой были связаны только поздние выкидыши, но сегодня принято считать, что она также может приводить к ранним выкидышам. Кроме того, при наличии промежности в матке могут быть аномалии положения малыша в матке, увеличение возможности ягодичного предлежания, то есть тазового предлежания, а значит, может увеличиться вероятность кесарева сечения. Если во влагалище распространяется пеленка, пациентка может жаловаться на болезненный половой акт из-за сужения влагалища.

Какое лечение?

Лечение перегородки матки и влагалища - хирургическое вмешательство. В свете оценок, лечение перегородки матки может проводиться только с помощью гистероскопии, то есть путем удаления перегородки путем входа в матку с помощью камеры или путем введения камеры в брюшную полость с помощью лапароскопии вместе с наблюдением и вмешательством. матки снаружи. Если это сопровождается влагалищной перегородкой, камера вырезается и удаляется на этом сеансе. В зависимости от операции пациентка может ожидать нормальную беременность через 1 или 2–3 месяца после операции или начать лечение экстракорпоральным оплодотворением.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*