Гибридный гиперкар Peugeot 9X8 — больше, чем гоночный автомобиль!

Гибридный гиперкар Peugeot 9X8 — больше, чем гоночный автомобиль!
Гибридный гиперкар Peugeot 9X8 — больше, чем гоночный автомобиль!

9X8, безупречный гоночный автомобиль PEUGEOT, демонстрирует свой уникальный дизайн с превосходными визуальными эффектами, прежде чем отправиться на трассы в гонках на выносливость в 2022 году. Дизайн-директор PEUGEOT Матиас Хоссанн с безупречными линиями, PEUGEOT 9X8, который представляет собой гораздо больше, чем гоночный автомобиль, показывает, что он уже может стать иконой. Фотограф моды и суперкаров Агнешка Дорошевич (Agnieszka Doroszewicz) создала фотографии, которые воплощают в жизнь этот безупречный дизайн, сочетая контрастные цвета света и бетона. Фотографии, сделанные для модели 9X8, были предварительным просмотром легендарной гонки «24 часа Ле-Мана», где свет падает на автомобили под самыми разными углами в течение 24 часов. Тот факт, что ни один автомобиль без заднего антикрыла не выигрывал эту гонку с 1971 года, то есть на протяжении полувека, представляет собой идеальное испытание для легендарного бескрылого дизайна PEUGEOT 9X8.

Хотя каждый автомобильный дизайнер мечтает создать особенный гоночный автомобиль, можно сказать, что вероятность осуществления этой мечты близка к нулю. Гоночные автомобили практически невозможно отличить друг от друга, потому что аэродинамические детали и производительность всегда находятся на переднем крае индивидуальности дизайна. Креативность дизайнеров ограничивалась мелкими деталями и цветом кузова, но в этом году дизайнерам PEUGEOT удалось продемонстрировать новый 9X8, в котором производительность и стильный дизайн могут идти рука об руку. Прорабатывая до мельчайших деталей, команда дизайнеров PEUGEOT снабдила его всеми современными эстетическими кодами, уникальными для бренда, при создании нового гибридного гиперкара 2022X24, который примет участие в испытаниях на выносливость, включая легендарные 9 часа Ле-Мана в 8 году. В дополнение к кошачьей эстетической осанке, плавные линии, усиленные спортивными деталями, стильный и усиленный боковой фасад, конечно же, характерная трехлапая яркая световая подпись «Льва» дополняли сильный дизайн. Воплощая скорость, PEUGEOT 9X8 пробуждает эмоции своим привлекательным дизайном.

Конвергенция дизайна и технологий

Создавая гибридный гиперкар PEUGEOT 9X8, инженеры и дизайнеры работали вместе, чтобы добиться сближения дизайна и технологий для создания гоночного автомобиля. Директор по дизайну PEUGEOT Матиас Хоссанн, который начал свою оценку с того, что подчеркнул, что они демонстрируют образцовое единство, сказал: «Мы были в контакте с командой PEUGEOT Sport и работали с ними рука об руку. Чтобы определить тему гоночного автомобиля будущего, мы сначала запустили конкурс среди дизайнеров. Интерес к проекту был огромен, и мы получили большое количество заявок в надежде увидеть, как однажды он соревнуется с самыми престижными брендами мира на самых легендарных трассах. После того, как с помощью инженеров PEUGEOT Sport была определена тема, мы начали совместную работу. Не жертвуя производительностью и в соответствии с новыми правилами, инженеры предоставили дизайнерам максимально возможное пространство для творческой свободы. PEUGEOT 9X8 был разработан в соответствии с принципами новых правил для гиперкаров (LMH), установленных автомобильным клубом l'Ouestve, организатором гонок «24 часа Ле-Мана», и Международной автомобильной федерацией. «Этот автомобиль станет поворотным моментом в гонках на выносливость».

3D-инструменты и системы автоматизированного проектирования (САПР)

Заявив, что команда дизайнеров PEUGEOT использует самые передовые технологии, Маттиас Хоссанн сказал: «Дизайнеры использовали 3D-инструменты и CAD (автоматизированное проектирование) для создания 3D-объемов на этапах визуализации виртуальной реальности. Благодаря этой технологии можно гораздо проще обмениваться файлами с инженерными группами. Мы достигли вершины, когда показали команде инженеров готовый PEUGEOT 9X8 с гарнитурой виртуальной реальности. Технический менеджер Оливье Янсонни некоторое время кружил вокруг машины с капотом. "Его волнение было очень важно", сказал он.

Амбициозная, творческая, бескрылая модель

Самым ярким аспектом этой концепции и тем, что делает ее уникальной, является отсутствие заднего антикрыла. Заднее антикрыло впервые появилось в гонках на выносливость в Ле-Мане в 1967 году и с тех пор стало постоянным стандартом. С 1971 года, то есть на протяжении полувека, в этой легендарной гонке не выигрывал ни один автомобиль без заднего антикрыла. Бескрылый дизайн демонстрирует напористость и креативность дизайнеров и инженеров PEUGEOT. При проектировании PEUGEOT 9X8 много усилий было потрачено на заднюю часть кузова. Вслед за более обтекаемым первоначальным контуром появился слегка заостренный хвост, а также особая отделка, которую мы видим сегодня на заднем колесе.

Мощь «Льва» также отражена в дизайне.

Присутствие PEUGEOT в автоспорте выделяется прежде всего как отличная лаборатория идей для тестирования инноваций. Автоспорт предлагает новые области, которые подталкивают участников процесса к более оригинальному и творческому подходу. Являясь воплощением дизайна PEUGEOT и источником вдохновения для будущих продуктов, гибридный гиперкар 9X8 определяет тенденции развития автомобилей этой линейки, включая новый PEUGEOT 308. Новый логотип «Голова льва», представленный в начале 308 года до того, как он использовался на PEUGEOT 2021, также впервые был использован на Peugeot 9X8.

Матиас Хоссанн так прокомментировал этот дизайн: «Технология PEUGEOT 9X8 — это продукт PEUGEOT Sport с нуля, и мы должны были показать это в нашем дизайне. Мы хотели придать ему уникальный вид и стиль, никоим образом не жертвуя производительностью. Однако мы решили сохранить идею аэродинамического кузова, в отличие от геометрического дизайна гоночных автомобилей на выносливость предыдущего поколения. Дизайн кабины, основанный на характерной для бренда концепции i-Cockpit, привлекает внимание в салоне 9X8 как еще один отличительный признак компетентности и подхода PEUGEOT к дизайну. Как и в проекте массового производства, внимание к дизайну интерьера соответствовало требованиям к внешнему виду. Водитель и зрители на экране должны без колебаний чувствовать себя так, как будто они находятся внутри PEUGEOT. Вся кабина PEUGEOT 9X8 спроектирована таким образом, чтобы обеспечить высочайший уровень эргономики и интуитивное управление для водителя».

Настоящая веха

Наблюдатели и эксперты сошлись во мнении, что PEUGEOT 9X8 радикально отличается от гоночных автомобилей предыдущего поколения и открывает новую эру. Когда будущие водители впервые увидели его, «9X8 — это настоящая веха в автоспорте. Это будет до и после PEUGEOT 9X8, и нам повезло быть частью этого».

«Мы написали три слова на стенах дизайн-студии, где родился PEUGEOT 9X8; культовый, плодотворный, эмоциональный», Матиас Хоссанн продолжил: «Каждый человек принял эти концепции независимо от их участия в этапах развития. Я заставил всех запомнить слово «культовый», потому что хотел, чтобы автомобиль был узнаваемым и новаторским, знаменуя радикальную смену поколений. Многие предложения по качеству поступили от нашего конкурса дизайна интерьера. Но один сразу был принят в качестве темы. Он нарушил коды гоночных автомобилей на выносливость предыдущего поколения. Идея заключалась в том, что это должен был быть PEUGEOT, а не гоночный автомобиль. Как объект, объединяющий любителей автоспорта, теоретически это будет спортивный автомобиль, которым можно будет управлять как на дороге, так и на гоночной трассе».

Линии, которые будут иметь значение ночью

Матиас Хоссанн: «Наша команда дизайнеров PEUGEOT состоит из фанатов «24 часов Ле-Мана». Находясь там в качестве зрителей, они знают, как трудно различать автомобили на обочине трассы ночью. Некоторые автомобили можно узнать по звуку двигателя, но во многих моментах внешний вид автомобилей ограничивается яркими линиями, которые сливаются с ночью. Мы использовали компоненты с подсветкой, чтобы выделить PEUGEOT 9X8 среди остальных и легко узнать днем ​​и ночью. Конечно, как и в случае с нашими серийными автомобилями, световая подпись с тремя когтями была правильным выбором. У нас не было особых проблем с получением световой подписи на передней части нашего гиперкара 9X8, но использовать ее сзади было очень сложно. Мы объединили три когтя в отдельные композитные компоненты, которые создают полости, через которые всасывается воздух. Мы с нетерпением ждем результатов на трассе».

Агнешка Дорошевич, фотограф PEUGEOT 2007X9, окончившая факультет фотодизайна Университета прикладных наук в Гамбурге (Германия) и с 8 года занимающаяся фотосъемкой и пост-продакшеном на фрилансе, подчеркнула, что PEUGEOT 9X8 сразу же реализовал потенциал световых подписей: «Мы хотели продлить нашу съемку на долгий день и на поздние часы ночи. На фотографиях у меня возникла прекрасная ассоциация с 24 часами Ле-Мана. Дневной свет, искусственное освещение и яркий свет фар сочетаются с мощным рисунком когтей автомобиля. «Конечно, мы не в Ле-Мане, но у нас здесь была целая атмосфера Ле-Мана», — сказал он.

Смесь эстетики и дикой архитектуры

Комментируя автомобиль во время съемок 9X8, Дорошевич сказал: «Меня приглашали поработать в 24-часовых гонках, таких как Ле-Ман или Нюрбургринг (Германия) и Спа (Бельгия). Но Ле-Ман — самый исторически привлекательный и, безусловно, мой любимый. Атмосфера содержит волнение и напряжение, и, конечно же, вы чувствуете исторический дух этой гонки. Вы не можете избежать этого. Ле-Ман — один из самых чистых и совершенных видов автоспорта. У каждой фотосессии есть свои сложности. Мы также снимали эту съемку в очень холодных условиях, но ничто не могло ослабить страсть Матиаса и его команды к участию во всех съемках. Их присутствие очень мотивировало. Стрельба была совершенно фантастической. «Контраст между эстетикой PEUGEOT 9X8 и дикой архитектурой был впечатляющим, а грубая текстура бетонной текстуры идеально напоминала мир гоночных трасс».

Чистая гибридная технология

ПЕЖО; На 1992-м с бензиновым двигателем V1993 в 10 и 905 годах и на 2009-м с двигателем V12 HDi-FAP в 908 году он выиграл Ле-Ман на двух автомобилях двух разных поколений. PEUGEOT 9X8 знаменует собой начало новой эры технологий.

Благодаря своей полноприводной гибридной трансмиссии PEUGEOT 9X8 аналогичен моделям линейки PEUGEOT, таким как PEUGEOT SUV 3008 или PEUGEOT 508. гибридная система; Он сочетает в себе двигатель внутреннего сгорания 2.6 V6 с двойным турбонаддувом мощностью 680 л.с. (500 кВт) сзади и электромотор-генератор мощностью 200 кВт (270 л.с.) спереди.

Оценивая используемую технологию, технический менеджер проекта Оливье Янсонни сказал: «Гонки на выносливость основаны на правилах, которые позволяют нам продемонстрировать опыт PEUGEOT в области полностью электрических силовых агрегатов. С моделью 9X8 PEUGEOT открывает новую главу в гибридных спортивных автомобилях. Система становится более электрифицированной и эффективной без ущерба для производительности». Матиас Хоссанн сказал: «Мы хотели подчеркнуть этот технологический и культурный сдвиг с помощью новой цветовой темы, которую мы называем криптонитом. Незадолго до Hybrid Hypercar 9X8 мы представили нашу новую серийную модель 508 PSE (PEUGEOT Sport Engineering), которая также является гибридной. Помимо цвета, он имеет много общих технологических особенностей с PEUGEOT 9X8. Оба знаменуют собой эру высокопроизводительных электромобилей марки PEUGEOT».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*