Toyota переносит дух автоспорта на дороги на Токийском автосалоне

Toyota переносит дух автоспорта на дороги на Токийском автосалоне
Toyota переносит дух автоспорта на дороги на Токийском автосалоне

Toyota представила свои новинки на Токийском автосалоне 2022 года. Инновации, разработанные TOYOTA GAZOO Racing, отражают интерес бренда к деятельности клиентов в области автоспорта. На выставке Toyota представила концепт GR GT3, который был разработан с желанием участвовать в GT3, вершине клиентского автоспорта.

Коммерциализируя свои автомобили для автоспорта, а не адаптируя серийные автомобили для использования в автоспорте, как в случае с GR Yaris, Toyota продолжает разрабатывать GT3 и легковые автомобили, используя отзывы, которые она получает от различных видов автоспорта.

Помимо концепта GR GT3, Toyota также показала в Токио ограниченную серию GRMN Yaris. Будет выпущено всего 500 единиц нового GRMN Yaris, и они будут доступны только в Японии. При снижении веса примерно на 20 кг ширина автомобиля была увеличена на 10 мм для улучшения аэродинамики, а высота автомобиля была уменьшена на 10 мм для более низкого центра тяжести.

Еще одним концептом, представленным в Токио, стал спортивный концепт bZ4X GR, основанный на электрическом bZ4X. Этот новый концептуальный автомобиль призван еще больше повысить удовольствие от вождения и производительность. Toyota bZ4X GR Sport Concept привлекает внимание большими шинами, спортивными сиденьями и черными матовыми панелями кузова.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*