Наземные испытания реактивного учебно-тренировочного и легкого ударного самолета HÜRJET завершатся в 2022 году

Наземные испытания реактивного учебно-тренировочного и легкого ударного самолета HÜRJET завершатся в 2022 году
Наземные испытания реактивного учебно-тренировочного и легкого ударного самолета HÜRJET завершатся в 2022 году

Turkish Aerospace Industries (TUSAŞ) Генеральный директор Проф. Доктор Темел Котиль поделился новогодним поздравлением для сотрудников компании

В своем поздравительном послании Темел Котил также оценил выполнение TUSAŞ на 2022 год, а также на цели на 2021 год. В этом контексте Котил также предоставил информацию о текущем проекте HÜRJET для учебно-тренировочных и легких штурмовых самолетов. Котил сказал: «Надеюсь, в 2022 году наш HÜRJET распахнет крылья, чтобы летать». Он сказал и объявил, что наземные испытания будут завершены в течение этого года. Котил также заявил, что они были в хорошем состоянии на тендере, проведенном Малайзией, и сказал: «Надеюсь, мы продадим Малайзии 18 самолетов HÜRJET». сказал.

Что касается проекта HÜRJET, Kotil ранее заявлял, что реактивный учебно-тренировочный и легкий штурмовик HÜRJET начнет наземные испытания в начале 2022 года. Отметив, что первый полет будет выполнен в 2022 году после наземных испытаний, Котил 18 марта 2023 года объявил, что HÜRJET выполнит более зрелый полет. Заявив, что первый реактивный учебно-тренировочный самолет будет передан командованию ВВС в 2025 году, Котил заявил, что работы над вооруженной версией (HÜRJET-C) могут продолжаться до 2027 года.

Отвечая на вопрос о размещении HÜRJET на многоцелевом десантном корабле ANADOLU, Котил заявил, что исследования продолжаются, и сказал: «Поскольку HÜRJET будет самолетом с низкой скоростью сваливания, можно приземлиться в TCG Anadolu. При необходимости чтобы изменить скорость сваливания, необходимо изменить конструкцию крыла ». сделал заявление.

Детали и комплекты для сборки HÜRJET, чья работа по критическому анализу дизайна была завершена, заняли свое место на рабочих станциях. Ожидается, что процесс сборки созреет в 2021 году, и самолет будет «воплощен».

Конфигурации, над которыми планируется работать; Подготовка к боевой готовности, легкая атака (непосредственная поддержка с воздуха), дежурство по противодействию при обучении, воздушное патрулирование (вооруженное и невооруженное), самолет для акробатических трюков, самолет, совместимый с авианосцем. В рамках проекта планируется изготовить один самолет для статических испытаний и один самолет для испытаний на усталость, которые будут использоваться в испытательных работах с двумя летающими опытными самолетами.

Перед завершением этапа предварительного проектирования были успешно проведены испытания в аэродинамической трубе Statik-1 для проверки аэродинамической поверхности самолета. В этом процессе, прежде всего, была определена конфигурация самолета «Опытный образец-1» и проведены встречи со всеми поставщиками системы. Ускорены работы по компоновке системы и начато создание конструкции самолета. После выполнения критического проектирования и анализа этап критического проектирования был успешно завершен в конце февраля 2021 года.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*