Автомобильный завод Oyak Renault остановил производство: в Бурсе нет работы 15 дней!

Автомобильный завод Oyak Renault остановил производство: в Бурсе нет работы 15 дней!
Автомобильный завод Oyak Renault остановил производство: в Бурсе нет работы 15 дней!

Глобальный кризис чипов также затронул Oyak Renault. Гигантский автомобильный бренд Renault полностью остановит производство автомобилей на 15 дней. Глобальный чиповый кризис в автомобильной промышленности, из-за которого многие бренды попали в беду, на этот раз затронул и Renault. Было объявлено, что завод Oyak Renault в Бурсе возьмет перерыв на 24 дней с понедельника, 15 января.

Источники, информирующие Bloomberg HT, заявили, что механические части завода будут продолжать служить, а производство автомобилей полностью остановится.

Отдел кадров компании сообщил о ситуации по электронной почте в пятницу днем, 21 января.

Oyak Renault ранее приостанавливала производство с 18 октября по 4 ноября и с 16 июня по 26 июля из-за проблем с поставкой щепы.

Что такое мировой кризис чипов?

Когда из-за коронавируса было прервано производство чипов, занимающих важное место во всех сферах, от бытовой техники до автомобильных электронных систем, от оборонной промышленности до носимых технологий, начался чиповый кризис.

Хотя американский производитель чипов GlobalFoundries строит новые планы по удовлетворению растущего спроса, он официально объявил, что производство будет удовлетворять спрос не раньше 2022 года.

Кризис чипов достиг критических размеров для ведущих стран автомобильной промышленности или для таких стран, как Турция, которые обеспечивают серьезные рабочие места и экспорт автомобилей.

В то время как поставка чипов не является проблемой, которую нужно решить с сегодняшнего дня на завтра, как сложная производственная структура, так и трудоемкое производство, начиная с сырья, могут вызвать в ближайшие дни новые проблемы, связанные с чипами.

Хотя ожидается, что проблема с поставками чипов сохранится в течение 2022 года, было упомянуто, что могут возникнуть споры между гигантами бытовой электроники и автомобильными гигантами и даже между странами по поводу того, кто будет покупать чипы, которые производятся, но в ограниченном количестве.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*