Энергоэффективность и экономия не могут быть достигнуты с помощью рыночных методов

Энергоэффективность и экономия не могут быть достигнуты с помощью рыночных методов
Энергоэффективность и экономия не могут быть достигнуты с помощью рыночных методов

В 2007 году вступил в силу Закон об энергоэффективности, направленный на повышение эффективности использования энергетических ресурсов и энергии в целях эффективного использования энергии, предотвращения отходов, снижения бремени затрат на энергию для экономики и защиты окружающей среды. . К сожалению, стратегии энергоэффективности и энергосбережения, которые выносились на повестку дня на 15 неделю января каждый год в течение последних 1 лет, не были реализованы в полной мере и не были приняты нормативные акты.

Достижение энергии – самая естественная потребность человека! Однако надежное, дешевое и экологически чистое энергоснабжение для экономического/социального развития и жизни людей; Это стало самой важной проблемой нашего времени. Процесс рыночности и жажда наживы в Турции за последние 30 лет уничтожили возможность эффективного производства, и в результате того, что рынок электроэнергии был полностью отдан на милость частному сектору, наша страна оказалась в системе цены на электроэнергию постоянно повышаются.

Энергоэффективность; Это снижение потребления энергии на единицу или количество продукции без снижения уровня жизни и качества обслуживания в зданиях, а также качества и количества продукции на промышленных предприятиях. Энергосбережение есть; Это означает экономию лишней и ненужной потребляемой энергии в пределах требований и условий комфорта, а не снижение или программное прерывание путем выключения одной из 2-х лампочек.

Надо думать, что чем дороже становится энергия, тем больше будет повышаться осознание экономии. На практике, создавая более выгодную среду для частного сектора, гражданам остается думать: «Где можно сэкономить». Вопреки предвыборному лозунгу министерства «Живи с умом эффективно», наши люди утомляют свой ум не эффективностью, а тем, как сократить расходы.

Конкретные примеры этого: Если изучить кадастр парниковых газов Турции в годы углубления экономического кризиса, например, в 2001, 2008 и 2018 годах, его можно объяснить снижением выбросов от газа и угля в частях, связанных со зданиями. Основную причину этого снижения можно объяснить тем, что домохозяйства избегают использования импортного угля и природного газа в период углубления экономического кризиса и проводят более холодные зимние месяцы. После энергетических походов видно, что зиму 2022 года наши люди проведут более холодно. То, что наши люди пытаются справиться с энергетической бедностью, чтобы выжить, вместо того, чтобы думать об энергосбережении, очевидно. И все же, это только для того, чтобы подшутить над нашими людьми, чтобы рассказывать истории об эффективности и экономии с посланием «быть умным» нашим людям с якобы проектами, финансируемыми из фондов Европейского Союза.

Высокие затраты, вызванные отсутствием планирования и неэффективностью предоставления услуг по электроснабжению, ложатся на плечи граждан. Хотя можно было бы потреблять на 20-40 процентов меньше энергии за счет экономии электроэнергии в зданиях, в январе 2022 года удельные цены на электроэнергию для жилых домов были увеличены на 50 процентов до 125 процентов. Другими словами, граждане не могут избавиться от скачков цен, вызванных рыночным управлением энергией, с той экономией, которую они получат.

Учитывая, что потери в сетях распределения электроэнергии в структуре производства, где при производстве электроэнергии преимущественно используются привозные и ископаемые ресурсы, говорить об эффективности не представляется возможным.

В целях активизации практики энергоэффективности и экономии энергии;

  • При производстве электроэнергии приоритет следует отдавать внутренним и возобновляемым источникам; Приложения для максимального использования потенциала энергии ветра и солнца должны быть расширены.
  • Использование возобновляемых источников энергии; означает меньшее использование ископаемого топлива, меньший углеродный след и меньше выбросов парниковых газов. Стратегия и план действий в области возобновляемых источников энергии должны быть подготовлены с использованием модели участия, и соответственно должны быть установлены план действий и целостный общий рамочный закон.
  • Использование импортных ресурсов в производстве электроэнергии должно быть сведено к минимуму, следует отказаться от политики либерализации и приватизации.
  • Ресурсы должны оцениваться в общественных интересах, следует отказаться от либерализации и приватизации.
  • Государственное планирование, общественное производство и контроль следует рассматривать как приоритет энергетической политики.
  • Все стратегические цели по энергоэффективности должны быть переопределены с помощью эконометрического анализа, основанного на общественных интересах.
  • Следует разработать общий механизм мониторинга и оценки, а также применять санкции ко всем стратегиям и планам действий, связанным с сектором.
  • Вопрос преобразования энергоэффективности также должен быть скоординирован, спланирован и реализован вместе с законодательством «Обязательства Парижского соглашения, экологически чистое производство, городское преобразование и возобновляемые источники энергии».
  • Текущие цели «Национального плана действий по энергоэффективности на 2017–2023 годы» должны быть пересмотрены и перенесены, части, которые еще не реализованы, должны быть активированы.
  • Следует создать более эффективную структуру путем включения соответствующих профессиональных палат, отраслевых ассоциаций и организаций в состав Координационного совета по энергоэффективности (EVKK).

В рамках Недели энергоэффективности, которая проводится во вторую неделю января каждого года и которую мы приветствовали в рамках повышения в этом году, мы требуем, чтобы политика, направленная на обеспечение эффективности и экономии за счет методов «маркетинга и дорогой энергии», быть заброшенным. Вопрос энергоэффективности и энергосбережения должен решаться с пониманием общественной службы, а общественная осведомленность должна подниматься в рамках общественных интересов. Принципиальной необходимостью является рассмотрение эффективности вместе с реальными экономическими решениями за рамками шоу-кампаний.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*