Измир готовится к церемонии закладки фундамента метро Buca

Измир готовится к церемонии закладки фундамента метро Buca
Измир готовится к церемонии закладки фундамента метро Buca

Измир отсчитывает дни для метро Бука, крупнейшей инвестиции в его истории. Фундамент метро Buca будет заложен в понедельник, 14 февраля, на церемонии с участием председателя CHP Кемаля Кылычдароглу. Министр Tunç Soyer«Есть много способов показать любовь. Мы идем с метро Buca, самым большим подарком», — сказал он.

Муниципалитет Измира готовится преподнести городу большой подарок ко Дню святого Валентина. Церемония закладки фундамента метро Buca, крупнейшей инвестиции в железнодорожную систему в истории города, состоится 14 февраля. В церемонии примет участие председатель Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу. Метро Бука будет построено за счет экономической мощи муниципалитета Измира.

Выразив, что они считают дни до церемонии закладки фундамента 13,5-километровой линии метро, ​​мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Он поделился в своих аккаунтах в социальных сетях: «Мы хотим показать нашу любовь к Буке 14 февраля. Есть много способов показать любовь. Мы идем с метро Buca, самым большим подарком», — сказал он.

Метро Измира Буджа готовится к церемонии закладки фундамента

Зейнеп Бастик дает концерт

Церемония закладки фундамента метро Buca состоится в Şirinyer ESHOT Garage (Cemil Şeboy Caddesi) за Şirinyer Pazaryeri в 17.00. После церемонии артистка Зейнеп Бастик даст концерт. В районе, где будет расположена станция Чамлыкуле, начнутся раскопки метро Буча. Во время церемонии изображения раскопок будут одновременно проецироваться на экран.

Проблема с дорожным движением Буки решена

Когда будет введено в эксплуатацию метро Buca, транспорт между Buca и Üçyol станет проще. Доступ студентов университетов в кампус Университета Докуз Эйлул в Тыназтепе будет облегчен. Метро Бука также вдохнет жизнь в Измирское движение.

Гигантские инвестиции в размере 12 миллиардов лир

Муниципалитет Измира подписал соглашение о внешнем финансировании на сумму 250 миллионов евро с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в июле и Французским агентством развития (AFD) в ноябре для линии метро Üçyol-Buca. Подписано авторизационное соглашение с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ) на 125 млн евро и с Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) на 115 млн евро. Таким образом, в город были привлечены международные инвестиции в размере 490 миллионов евро.

Gülermak Ağır Sanayi İnşaat ve Taahhüt A.Ş. была награждена в тендере, в котором многие компании и консорциумы боролись за строительство метро Buca. Он взял на себя строительство туннелей и станций, предложив 3 миллиарда 921 миллион 498 тысяч турецких лир. Фактически, Метро Бука, стоимость которого запланирована на 765 миллионов евро с поездами, станет крупнейшей инвестицией в истории города в области железнодорожных систем стоимостью около 12 миллиардов лир.

Он будет предоставлять услуги без водителя.

Линия, которая образует 5-й этап Измирской системы легкорельсового транспорта, будет обслуживать станцию ​​​​Учйол - кампус Университета Докуз Эйлюл в Тиназтепе - Чамлыкуле. Протяженность линии, которая будет пройдена по глубокому тоннелю с использованием ТБМ, составит 13,5 км и будет состоять из 11 станций. Начиная с Учёла, линия будет включать станции Зафертепе, Бозяка, Генерал Асим Гюндюз, Шириньер, муниципалитет Бука, Касаплар, Сад Хасанага, Университет Докуз Эйлюл, Бука Кооп и Чамлыкуле соответственно. Линия Buca будет объединена с линией 2-го этапа, идущей между Fahrettin Altay-Bornova на станции Üçyol и с линией İZBAN на станции Şirinyer. Поезда на этой линии будут обслуживаться без машинистов. В рамках проекта на закрытой территории площадью 80 XNUMX квадратных метров будет построена ремонтная мастерская и складское здание. Ожидается, что строительство метро Buca будет завершено через четыре года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*