Объявлена ​​​​плата за проезд по мосту Чанаккале 1915 г.

Канаккальский мост 1915
Объявлена ​​​​плата за проезд по мосту Чанаккале 1915 г.

1915 Мост Чанаккале строится за 10 дней. Потери от проекта, который был завершен в рекордно короткие сроки и стоил 3.1 миллиарда евро, были объявлены в размере 15 евро.

Мост, фундамент которого был заложен президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 18 марта 2017 года, готовится к открытию 26 февраля.

Согласно статье Дилек Гюнгор из Сабаха, Эбру Оздемир, председатель совета директоров LİMAK Holding, заявил, что работы на мосту почти завершены и что 26 февраля велась подготовка к его открытию. Оздемир сказал: «Мы написали письмо в Южную Корею. Премьер-министр приедет. Мы ждем даты от президента», — сказал он.

Оздемир сказал, что они превысили первоначально ожидаемые цифры из-за Ковида, сбоев в цепочке поставок и роста затрат, и сказал: «Стоимость проекта составит 3 миллиарда евро. Эта цифра превысит 3.1 миллиарда евро. 2.2 миллиарда из них – кредиты, мы как партнеры изначально вложили 900 миллионов евро. Тем не менее, в настоящее время есть дополнительные 300 миллионов евро в стоимости. Мы заплатим это как 4 партнера. Позвольте мне также сказать, что кто бы это ни был, он не мог построить эту магистраль и мост менее чем за 3.1 миллиарда евро. Я такой амбициозный», — сказал он.

ПОТЕРИ

Как насчет платы? Текущая цифра составляет 15 евро, однако Эбру Оздемир сообщил, что по этому вопросу ведется доработка, и сказал: «Цифра, которая должна быть определена, не должна быть меньше операционных расходов. Работаем, полученные деньги идут на погашение кредита. Модель «Строительство-Эксплуатация-Передача» широко обсуждается в Турции. Но таким образом работа выполняется и качественно, и в короткие сроки. Так что проблем с моделью нет. Из-за внезапной девальвации дорожные сборы кажутся дорогими».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*