Советы по сну младенцев и детей

Советы по сну младенцев и детей
Советы по сну младенцев и детей

Университет Ускюдар NPİSTANBUL Мозговая больница Детский подростковый специалист Клинический психолог Эльвин Аки Конук рассказал об ошибках, допущенных при создании моделей сна у младенцев и детей, и дал важные советы родителям.

Очень важно обеспечить здоровый сон младенцев и детей. Утверждая, что частые перерывы во сне — это нормально, особенно в младенчестве и раннем детстве, эксперты утверждают, что физические характеристики комнаты, ночные страхи и ночные страхи также могут нарушать сон в более позднем возрасте. Эксперты предупреждают, что принуждение ребенка спать в одиночестве или такие заявления, как «нечего бояться», вызывают у детей ночной страх, и рекомендуют успокаивающие разговоры, такие как «я здесь», и установить распорядок дня перед сном.

Ночные ужасы прерывают их сон

Детско-подростковый психолог Эльвин Аки Конук заявил, что потребность во сне у детей варьируется в зависимости от возраста, и сказал: «Среднее время сна для детей до 2 лет составляет 14 часов, 3-6 часов для детей в возрасте 11-13 лет, а для детей 6-13 лет 9-11 часов достаточно для удовлетворения потребности во сне. Частые перерывы во сне — это нормально, особенно в младенчестве и раннем детстве. Беспрерывный сон у детей от рождения не ожидается до 2-2,5 лет. Однако причиной нарушений сна, наблюдаемых в более позднем возрасте, часто могут быть физические состояния, такие как звук, свет, температура, ночные страхи или ночные страхи. сказал.

Ребенка можно успокоить, сказав: «Я здесь».

Детско-подростковый психолог Эльвин Аки Конук заявил, что некоторые дети не предпочитают спать одни или что они хотят просыпаться ночью и спать рядом со своими родителями, и продолжил следующим образом:

«В таких ситуациях попытка заставить их спать в одиночестве и такие заявления, как «нечего бояться», могут вызвать у детей больше ночных страхов. Родители должны обеспечить уверенность, особенно для того, чтобы эмоционально убедить младших детей спать в одиночестве. Полезно утешать детей такими предложениями, как «я здесь», «ты можешь приходить ко мне, когда захочешь, я слышу тебя, когда ты зовешь». Кроме того, для ребенка очень важно любить свою комнату, чтобы он мог спать один, иметь возможность проводить время в своей комнате вне сна, чувствовать себя в безопасности в своей комнате, а также отношения ребенка с окружающими. родитель. В этих отношениях, если ребенку трудно держаться подальше от родителя, кроме сна, и он не хочет ничего делать без родителя, будет полезно получить экспертную поддержку».

Физические условия в комнате важны для здорового сна.

Заявив, что физические условия в комнате должны быть правильно организованы, чтобы создать здоровый режим сна для детей, Конук сказал: «Комната, где будет спать ребенок, должна быть тихой, темной или полутемной и иметь подходящую для сна температуру. Кроме того, ребенок должен затратить в течение дня необходимую физическую энергию, чтобы крепко заснуть. Однако чрезмерные энергозатратные действия, такие как бег и танцы перед сном, затрудняют засыпание детей. он сказал.

Должен быть установлен режим перед сном

Психолог детского и подросткового возраста NPİSTANBUL Brain Hospital Элвин Аки Конук подчеркнул, что для здорового сна часы сна и бодрствования должны быть одинаковыми каждый день, и заключил свои слова следующим образом:

«Время, когда ребенок просыпается, так же важно, как и время, когда он ложится спать. Продолжительность сна должна быть средней по возрастному периоду, но ребенка следует будить в то время, когда он должен просыпаться утром, независимо от того, в какое время он спит. Однако для перехода к здоровому сну следует установить с ребенком режим сна. Такие рутины, как чистка зубов, надевание пижамы, отход ко сну, чтение книги и отход ко сну, означают выполнение последовательного порядка действий каждый день перед сном. Через некоторое время, когда начнется рутина, ребенок вспомнит, что пора спать. Как и в любом предмете, очень важно, чтобы родители действовали решительно, терпеливо и последовательно, прививая при этом детям определенные привычки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*