Сотрудничество между Турцией и Украиной в области передовых технологий, авиации и космоса

Сотрудничество между Турцией и Украиной в области передовых технологий, авиации и космоса
Сотрудничество между Турцией и Украиной в области передовых технологий, авиации и космоса

Отношения между Турцией и Украиной, которые являются стратегическими партнерами, особенно в сфере оборонной промышленности, переходят на другой этап. Во время визита Президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Украину было реализовано «Рамочное соглашение о сотрудничестве между Турецкой Республикой и Украиной в сферах передовых технологий, авиации и космоса».

Соглашением будут предусмотрены специальные льготы для инвестиций турецких компаний в области передовых технологий, авиации и космоса в Украине. В рамках соглашения, подписанного министром промышленности и технологий Мустафой Варанк, турецким компаниям будут предоставлены различные налоговые льготы до 2035 года.

Кластер оборонной авиации и космоса – президент SAHA в Стамбуле Халук Байрактар ​​отметил, что соглашение выведет отношения между двумя странами на новый уровень, и сказал: «Соглашение является очень важным шагом для создания совместного развития проектов и инвестиционного климата. между двумя странами, а не покупать и продавать больше. Украинское государство создает щит для инвестиций всех турецких компаний в сфере высоких технологий и авиации». сказал.

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ВИЗИТ

Президент Эрдоган посетил Украину с официальным визитом для участия в 10-м заседании Стратегического совета высокого уровня между Турцией и Украиной. В рамках визита между двумя странами, являющимися стратегическими партнерами, было подписано «Рамочное соглашение о сотрудничестве между Турецкой Республикой и Украиной в сферах передовых технологий, авиации и космоса».

ОН ПОДНИМАЕТСЯ НА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ

Под руководством президента Эрдогана и президента Украины Владимира Зеленского соглашение подписали министр промышленности и технологий Варанк и министр обороны Украины Алексей Резников. С соглашением отношения между двумя странами будут подняты на новый уровень.

ВАЖНЫЕ СТИМУЛЫ

Благодаря соглашению будут предоставлены значительные льготы турецким компаниям, которые будут инвестировать в Украину в сферах высоких технологий, авиации и космоса. Совместные рабочие зоны между двумя странами будут расширены. Будут созданы благоприятные условия для эффективного использования производственного и научно-технического потенциала. Улучшится инвестиционная среда турецких компаний в сфере высоких технологий и авиации.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 2035 ГОДА

Со вступлением в силу соглашения турецким инвестициям будут предоставлены льготы по корпоративному налогу, налогу на добавленную стоимость и таможенному налогу до 2035 года. Инвестирующим турецким компаниям будет предложен ряд важных возможностей, таких как таможенные и налоговые льготы.

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Президент SAHA Istanbul Халук Байрактар ​​сказал, что это соглашение продвинет экономические отношения, объемы торговли и усилия по развитию высоких технологий двух стран, которые являются стратегическими партнерами, на гораздо более высокий уровень.

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ

Подчеркнув, что благодаря соглашению дружеские связи между двумя странами будут укрепляться, Байрактар ​​сказал: «Соглашение является очень важным шагом для создания совместного развития проектов и инвестиционного климата между двумя странами, а не купли-продажи. больше. Украинское государство создает щит для инвестиций всех турецких компаний в сфере высоких технологий и авиации». сказал.

ВАЖНЫЕ ПРОЕКТЫ ПРИБЛИЖАЮТСЯ

Отметив, что соглашение принесет таможенные и налоговые льготы, Байрактар ​​сказал: «Двум странам есть чему поучиться друг у друга в тех областях, где они специализируются на разных уровнях технологий. Мы верим, что благодаря этому соглашению будут разработаны очень важные проекты, которые в ближайшем будущем сделают себе имя на мировой арене». он сказал.

11 ЛЕТ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА

25 января 2011 г. между Турцией и Украиной была подписана совместная декларация о создании Стратегического совета высокого уровня, что вывело две страны на уровень стратегических партнеров. Президент Эрдоган принял участие в 10-м заседании совета в Киеве. На встрече будут рассмотрены во всех измерениях турецко-украинские отношения на уровне стратегического партнерства и обсуждены возможности дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*