Турецкое кино будет представлено на 72-м Берлинском кинофестивале

Турецкое кино будет представлено на 72-м Берлинском кинофестивале
Турецкое кино будет представлено на 72-м Берлинском кинофестивале

Турецкое кино продвигается на 72-м Берлинском кинофестивале в этом году. Секция «Европейский кинорынок» 72-го Берлинского кинофестиваля, где фестивальная секция будет проходить физически, проводится онлайн.

Фильм «Клондайк» в панорамной подборке

Фильм «Клондайк», получивший «Копродукционную поддержку» Министерства культуры и туризма и получивший Марину Эр Горбач «Приз за лучшую режиссуру» на кинофестивале «Сандэнс», также включен в отбор «Панорама» кинофестиваля «Сандэнс». фестиваль, который начался сегодня.

В подборке «Панорама», которая откроется показом нового фильма Алена Гироди «Никто не герой», одного из значимых режиссеров европейского кино, фильм «Любовь, Марк и смерть» режиссера Джема Кая, известного по документальному фильму «Мотор: Копирование культуры и популярное турецкое кино».

Еще одним именем на фестивале станет режиссер Илкер Чатак, который примет участие в выставке копродукции Берлинале со своим фильмом «Желтые конверты».

18 фильма в основном конкурсе

Индийско-американский режиссер М. Найт Шьямалан возглавит жюри основного конкурса фестиваля. На фестивале за приз «Золотой медведь» будут бороться 18 фильмов, в том числе новые фильмы таких режиссеров, как Франсуа Озон, Клэр Дени, Хон Сан Су, Ульрих Зайдль.

Будет представлено «Турецкое кино»

В рамках секции фестиваля «Европейский кинорынок» турецкие фильмы будут представлены на международной арене путем представления новейших и находящихся в стадии разработки проектов турецкого кино в жанрах художественных, короткометражных и документальных фильмов.

На фестивале также будут обсуждаться возможности совместного производства и проектов, которые стали очень важными в сфере кино, с целью передачи информации и технологий, доступа к местным источникам финансирования, создания потенциальных рынков и развития рекламных мероприятий.

Также на Берлинском кинофестивале международным кинематографистам будет представлена ​​«Поддержка производства иностранных фильмов», вступившая в силу с новым законом о кино.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*