Что такое грыжа диска? На что следует обратить внимание людям с поясничной грыжей?

Что такое грыжа диска? На что следует обратить внимание людям с поясничной грыжей?
Что такое грыжа диска? На что следует обратить внимание людям с поясничной грыжей?

Боль в пояснице является одной из наиболее распространенных проблем в нашем обществе.Специалист по физиотерапии и реабилитации доцент Ахмет Инанир дал важную информацию о грыже межпозвоночного диска. Что такое грыжа межпозвоночного диска и при каких симптомах она возникает? Как диагностируется грыжа и какие нехирургические методы лечения грыжи межпозвонкового диска применяются? Когда необходима операция при поясничной грыже?

Что такое грыжа межпозвоночного диска и при каких симптомах она возникает?

Поясничная грыжа – это состояние, при котором желеобразная мягкая часть, находящаяся между позвонками и выполняющая роль подвеса, выступает за пределы твердой наружной капсулы и вызывает боль, онемение, покалывание или потерю силы при надавливании или надавливании на поясницу. нервы. Боль усиливается при кашле, натуживании и смехе. Стояние, сидение и наклоны вперед усиливают боль. Грыжа возникает при ослаблении или разрыве наружного кольца диска из-за таких факторов, как чрезмерный вес, внезапное напряжение, вызванное поднятием тяжестей, старение и дегенерация. Особенно внезапно возникающие грыжи вызваны поднятием тяжестей, травмой или резким движением. У некоторых больных, напротив, наблюдаются приступы мучительной боли в пояснице, которые проходят спонтанно в течение короткого промежутка времени. Большую часть времени пациенты не заботятся об этом по мере выздоровления, но в конце концов у этих пациентов могут начаться сильные боли в пояснице и боли, и даже могут развиться серьезные грыжи. Эти жалобы становятся опасными для жизни пациентов. При срединной поясничной грыже больной обычно ощущает боль в пояснице. С другой стороны, при грыжах, переходящих в сторону, боль обычно проявляется распространением на одну ногу. Онемение в ноге, потеря силы, потеря рефлексов и равновесия могут сопровождаться болью. Пациенту также может быть трудно сидеть и ходить. грыжа поясничного диска может не вызывать никаких симптомов.

Здесь необходимо объяснить выражение разрыва грыжи. При грыже второй степени (протрузии) это задняя грыжа диска через частичный дефект в фиброзном кольце. 2 степень (экструзия диска) — задняя грыжа диска через полный дефект в фиброзном кольце. Если сплошное сплошное прохождение, то выражение ломиться в этой ситуации употребляется некорректно.

Как это диагностируется?

Диагностика поясничной грыжи, особенно ее лечение, требует навыков специалиста по грыжам. После исключения других причин болей в пояснице или ногах диагноз грыжи обязательно ставится при осмотре специалистом, который имеет полное представление о предмете грыжи, а связь спинного мозга или нервов, вызванная грыжей, выявляется с помощью диагностики с высоким разрешением. такие устройства, как рентген, МРТ, КТ или компьютерная томография, чтобы помочь в диагностике. Кроме того, с помощью прибора ЭМГ можно определить, какой нервный корешок или корешки пациента поражены грыжей.Мы хотели бы отметить, что диагностировать грыжу только с помощью МРТ крайне неправильно. Хотя исследования говорят, что грыжа составляет 4-5% причин болей в пояснице, поскольку боль в области поясницы может исходить из всех анатомических образований, она не может быть хорошо локализована как врачом, так и пациентом. Он должен быть детально оценен очень опытным специалистом по физиотерапии и реабилитации. Клинические исследования показывают, что источник боли в пояснице до 39% связан с патологией межпозвонкового диска. Среди подгрупп патологии межпозвонковых дисков ведущими являются грыжа поясничного отдела позвоночника и остеохондроз. У людей, не предъявляющих никаких жалоб, грыжа выявляется в виде картины на магнитно-резонансной томографии в размере 22-40% и не дает никаких симптомов. По этой причине, когда на МРТ у пациента с болью в пояснице видна грыжа, прямое отнесение ее к грыже является серьезной ошибкой.

Какие нехирургические методы лечения используются при поясничной грыже? Когда необходима операция при поясничной грыже?

Отдых может помочь вылечить грыжу или другую боль в пояснице за счет снижения внутридискового давления и нагрузки на мягкие ткани вокруг позвонков. Матрас не должен быть ни жестким, ни достаточно мягким, чтобы свалиться. Больной может лежать на спине, в правом или левом боку. Вы должны отдыхать столько, сколько рекомендует врач.Самое главное, найти квалифицированного врача-специалиста, который сможет выделить факторы, вызывающие грыжу и боль в пояснице, и продолжить нашу жизнь под его наблюдением. Мне применили и пролечили метод, и теперь мысль о том, что все пройдет хорошо, ошибочна. Очень важно применять несколько методов. Ни мануальная терапия, ни пролотерапия, ни нейротерапия, ни сухое иглоукалывание, ни аппликации стволовых клеток не являются решением сами по себе. Такие методы, как кортизон, лазер, озон, гидротерапия и радиочастота, не могут дать окончательного решения при грыже. требуется лишь в 1-2% случаев, а стула и считается при недержании мочи, ухудшении половых функций и прогрессирующем упадке сил, несмотря на все виды медикаментозного лечения и профилактики (не единственный метод). в определенной степени и может привести к легкой или тяжелой инвалидности пациента. Является ли операция эндоскопической или микрохирургической, привлекательной, но она не предотвращает повреждение диска, потому что уменьшает объем, как открытая операция.

На что следует обратить внимание тем, у кого есть грыжа спины?

  • Следует избегать резких движений
  • Не поднимайте тяжести, обращайте внимание на вес поднимаемых предметов.
  • Следует заниматься легкими видами спорта, не напрягать поясницу.
  • Не оставайтесь в одном и том же положении в течение длительного времени
  • При сгибании следует следить за тем, чтобы колени сгибались, а талия была прямой.
  • Не делайте никаких движений, которые напрягают или травмируют позвоночник.
  • Не следует набирать вес, те, у кого есть лишний вес, обязательно должны вернуться к норме
  • Легкие рюкзаки следует отдавать предпочтение сумочкам.
  • Не стойте слишком долго
  • Спать предпочтительнее на спине или боку
  • Сядьте прямо и поддерживайте спину

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*