99-й год проведения Измирского экономического конгресса отмечен мероприятиями

99-й год проведения Измирского экономического конгресса отмечен мероприятиями
99-й год проведения Измирского экономического конгресса отмечен мероприятиями

Муниципалитет Измира организует серию мероприятий по случаю 99-й годовщины Измирского экономического конгресса, который был организован под руководством великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка. Мероприятия пройдут завтра в АПИКАМ.

Муниципалитет Измира Городской архив и музей Ахмета Пириштина (APİKAM) отметит 17-ю годовщину Экономического конгресса Измира, который проходил с 4 февраля по 1923 марта 99 года для определения экономического пути молодой республики под руководством Гази Мустафы Кемаля. Ататюрка, с серией специальных мероприятий.

Мероприятия начнутся с марша кортежа, который пройдет от Памятника Конгресса экономики Измира на улице 17 в Конаке к зданию APİKAM в четверг, 16.00 февраля, в 560:XNUMX, и продолжится панелью и открытием выставки.

Панель под названием «Экономический конгресс Турции (Измир) – 99 лет» состоится в 17.00 в конференц-зале APİKAM. Председатель Комитета по празднованию национальных праздников столичного муниципалитета Измира Ульви Пуг модерировал дискуссию. Сердар Шахинкая и Dr. Ахмет Мехметефендиоглу примет участие в качестве спикера.

Сразу после панели, в 18.30, в выставочном зале в саду АПИКАМ состоится открытие выставки «Экономический конгресс Турции (Измир) на пути к экономической независимости». На выставке будут объяснены условия Турецкого (Измирского) экономического конгресса, его влияние на Лозаннскую мирную конференцию и его влияние на экономические основы будущей молодой Турецкой Республики.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*