Flash Kanal Istanbul Решение суда: эксперт сделает открытие

Flash Channel Istanbul Решение суда о проведении экспертизы
Flash Channel Istanbul Решение суда о проведении экспертизы

В иске, поданном Народно-освободительной партией (HKP) об аннулировании положительного отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), выданного Министерством окружающей среды и урбанизации в отношении строительства Стамбульского канала, и о приостановке исполнения Стамбульского 10-й административный суд принял решение о проведении разведки и экспертизы.

10-й административный суд Стамбула, рассмотревший заявление, 16 февраля 2022 г. принял единогласное решение; Для выяснения спора с технической точки зрения необходимо было запросить мнение специалистов в данной области.

Суд постановил, что ходатайство об отсрочке исполнения должно быть рассмотрено после осмотра на месте и проведения экспертизы. Выявление и экспертиза будут произведены в четверг, 24 марта 2022 года, в 09.00:XNUMX.

«ЭТО ПРОЕКТ ПОВЕДЕНИЯ К НАШИМ НАРОДАМ, ПРИРОДЕ И НАЦИИ»

Делая заявление по этому поводу, член HKP VQA и президент провинции Стамбул Атти. Пынар Акбина сказала: «Проект «Канал Стамбул» — это не просто безумие, это проект предательства жителей Стамбула, нашей природы и нашей родины. Это проект по уничтожению наших прав на суверенитет над Проливами, которые были завоеваны Конвенцией Монтрё, подписанной в результате победы нашей Войны за независимость. Этот проект — это вонзание кинжала ЕС и США в наше лоно и нашу независимость», — сказал он. Заявив, что они не допустят уничтожения природы, животных и растений с помощью проекта «Канал Стамбул», Акбина заявила, что они будут участвовать в обнаружении и экспертизе, которые состоятся 24 марта, в качестве CPP.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

27 января 2020 г. юристы Народно-освободительной партии (HKP) подали в Административный суд два отдельных ходатайства как от имени партии, так и от имени председателя HKP Нуруллы Анкут Эфе с требованием отменить отчет Kanal Istanbul об ОВОС, подготовленный Министерство окружающей среды и урбанизации и приостановление исполнения.

В этом контексте в ходатайстве, поданном в Административный суд Стамбула, упоминались статьи Конвенции о проливах Монтрё, Европейской конвенции о правах человека и решения ЕСПЧ по окружающей среде, а также указывалось, что проект «Канал Стамбул» нарушает этих решений.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*