Семейным врачам будет оказана помощь в обучении правильному питанию

Семейным врачам будет оказана помощь в обучении правильному питанию
Семейным врачам будет оказана помощь в обучении правильному питанию

Фонд Sabri Ülker в сотрудничестве с Федерацией ассоциаций семейных врачей (AHEF) запустил коммуникационную программу по питанию и питанию для семейных врачей, открывая новые горизонты в Турции. В ходе тренингов, которые будут проводиться по всей Турции, семейные врачи пройдут бесплатное обучение в таких областях, как «подходы к контролю веса», «взаимодействие пищевых добавок с заболеваниями», «витаминные добавки». Его учебная программа - медицинский факультет Университета Хаджеттепе, заведующий кафедрой инфекционных заболеваний и клинической микробиологии и директор Института вакцин проф. Курс, созданный Серхатом Юналом, стартовал вчера, в нем приняли участие около 10 тысяч семейных врачей.

Фонд Сабри Юлкер продолжает свою деятельность, направленную на общественное здравоохранение. Создан 11 лет назад с целью доведения точной и научной информации в области питания и здорового образа жизни до всех слоев общества; При поддержке и сотрудничестве Федерации семейных врачей в Турции была начата комплексная программа обучения семейных врачей. Она направлена ​​на то, чтобы предпринять значимые шаги к «сбалансированному и здоровому питанию общества» через семейных врачей, которых можно будет охватить на протяжении всей программы. Тренировки, начавшиеся 21 марта, будут состоять из 8 занятий и завершатся в июле.

Зачем нужно образование в области питания?

Заявив, что на первом этапе Программы информирования о питании и питании для семейных врачей они провели комплексное исследование с участием 1.308 семейных врачей медицинского факультета Университета Хаджеттепе, заведующих кафедрой инфекционных заболеваний и клинической микробиологии и директора Член научного комитета Института вакцин и Фонда Сабри Юлкер Проф. Серхат Унал; «В результате опроса, который мы провели совместно с AHEF, мы выяснили, в каких областях семейные врачи больше всего ощущают недостаток и по каким вопросам им нужна информационная поддержка. В свете полученных данных мы определили темы и содержание нашей программы обучения».

Семейным врачам не хватает вопросов, связанных с питанием

Выражая, что семейные врачи не чувствуют себя компетентными в вопросах, связанных с питанием, проф. Серхат Унал; «По результатам опроса, чувствуете ли вы себя компетентно, отвечая на вопросы пациентов о питании?» Только 26 процентов наших врачей ответили «да» на этот вопрос. 18,5% участников ответили на этот вопрос «Нет» и 55% «Частично». Эти результаты побудили нас провести обучение по вопросам питания. С помощью этой учебной программы мы стремимся научить наших врачей тому, как пищевые добавки и пищевые добавки могут быть представлены при наличии болезни, а также приобрести коммуникативные сообщения и навыки, которые могут понадобиться при их представлении».

По результатам опроса сферы, в которых семья и врачи больше всего нуждаются в информационной поддержке: Оказалось, что есть «подходы к контролю веса», «взаимодействие пищевых добавок с заболеваниями», «пробиотики и пребиотики» и «витаминные добавки».

«Правильное питание очень важно в профилактике заболеваний»

Орхан Айдогду, генеральный секретарь Федерации ассоциаций семейных врачей; «Семейные врачи — очень важные люди, которые могут коснуться человека от первого до последнего вздоха, и в этом отношении они играют очень важную роль в будущем общественного здравоохранения. Когда мы смотрим на причины болезней, факторы окружающей среды очень важны, хотя есть несколько основных причин. Наиболее важной причиной среди экологических факторов можно считать питание. Точно так же, как человек несет здесь очень важную ответственность, он также возлагает ответственность на нас, семейных врачей, в рамках профилактической медицины. Способность предотвратить болезнь до того, как она заболеет, необходима как для создания более здорового общества, так и для облегчения тяжелого бремени расходов на здравоохранение для экономики. По этой причине я уверен, что тот факт, что образование врачей в области питания будет проводиться экспертами в своих областях, как онлайн, так и офлайн, через портал AHEF, где зарегистрировано 20 тысяч семейных врачей, будет иметь очень положительные результаты в краткосрочной перспективе. и среднесрочной перспективе, и я уверен, что мы увидим его отражение в построении более здорового общества. Я хотел бы поблагодарить всех врачей и Фонд Сабри Улкер».

Планируется охватить 20 тысяч семейных врачей.

Первая сессия обучающей программы «Питание и коммуникация в области питания» была посвящена теме «Что такое питание? Что не является? проводится по теме. Медицинский факультет Университета Гази Преподаватель кафедры общественного здравоохранения проф. Др. Профессор Ф. Нур Баран Аксакал и заведующий кафедрой питания и диетологии Стамбульского Кентского университета. Тренинг, стартовавший 21 марта при участии Х. Танжу Беслер, будет состоять всего из 8 занятий. Программа, которая пройдет онлайн, завершится 4 июля. Учебная программа «Питание и коммуникация в области питания» направлена ​​на охват 20 тысяч семейных врачей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*