47 исследователя, 63 из которых турецкие, приезжают в Турцию в рамках программы обратной утечки мозгов.

47 исследователя, 63 из которых турецкие, приезжают в Турцию в рамках программы обратной утечки мозгов.
47 исследователя, 63 из которых турецкие, приезжают в Турцию в рамках программы обратной утечки мозгов.

63 ученых из престижных университетов мира, от Гарварда до Токио, продолжат свои исследования в Турции. Процесс оценки международной программы TÜBİTAK для лидеров и молодых исследователей завершен. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк объявил результаты. Отметив, что в рамках программы в Турцию приедут 47 новых исследователя, 63 из которых турецкие, министр Варанк сказал: «27 старших исследователей из США, Германии, Австрии, Великобритании, Китая, Франции, Швеции, Японии, России, 20 примут участие различные университеты и исследовательские центры нашей страны». сказал.

Выступая на открытии онлайн-встречи Horizon Europe, министр Варанк сказал:

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВЕДУЩИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

Около 4 лет назад президент Эрдоган объявил о возвращении наших ученых домой на TEKNOFEST, крупнейшем в мире фестивале авиации, космоса и технологий. В этом направлении мы запустили Международную программу ведущих исследователей для лучших исследователей в своих областях, особенно ученых турецкого происхождения.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВЕДУЩИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

Нам удалось привезти в нашу страну работы 127 ученых из самых престижных университетов мира, глобальных компаний, которые больше всего инвестируют в исследования и разработки, и международных исследовательских институтов. Мы также запустили Национальную программу ведущих исследователей для успешных исследователей, работающих в настоящее время в Турции. В обеих областях мы сделали новый вызов в 2021 году.

ОБРАТНАЯ ОТТЯЖКА МОЗГОВ

Мы завершили оценку этих звонков. В рамках программ «Международный лидер» и «Молодые исследователи» 47 новых исследователя, 63 из которых турецкие, приезжают в Турцию с программами «утечки мозгов» TÜBİTAK, в отличие от TÜBİTAK. 9 старших научных сотрудников из 27 стран (США, Германии, Австрии, Великобритании, Китая, Франции, Швеции, Японии, России) посетят 20 различных университетов и исследовательских центров нашей страны. Эти исследователи происходят из уважаемых и престижных университетов, таких как Гарвард, Хуажонг, Джон Хопкинс, Огайо, Осака, Пердью, Ахен, Токио и Тюбинген. Они продолжат обучение в области медицинских наук, социальных и гуманитарных наук, технических наук и фундаментальных наук в Турции.

МОЛОДЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ИЗ 21 ВУЗА

Опять же, с призывом 2021 года 12 международных молодых исследователей из 36 стран присоединятся к 21 университету и исследовательскому центру в нашей стране. Эти молодые исследователи приезжают в нашу страну из 31 успешного университета и исследовательского центра, таких как университеты Дьюка, Гарварда, Гумбольда, Массачусетского технологического института, Сеула, Стэнфорда, Мюнхена и Токио.

МЫ УКРЕПЛЯЕМ ЭКОСИСТЕМУ

В рамках программы National Leading Researchers, о которой мы объявили впервые, мы окажем поддержку 42 исследователям, которые в настоящее время продолжают свои исследования в нашей стране. Таким образом, благодаря вкладу в общей сложности 105 лидеров и молодых исследователей мы еще больше укрепим науку, инновации и инновационную экосистему нашей страны.

СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ 127 ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

Международная программа ведущих исследователей и Международная программа молодых исследователей направлены на привлечение в Турцию ученых, которые проводят научные и технологические исследования высокого уровня за рубежом. Исследователи, принятые в Международную программу ведущих исследователей по призыву министра Варанка, будут проводить исследования в области здравоохранения, технических, фундаментальных, социальных и гуманитарных наук. В рамках Международной программы ведущих исследователей, запущенной в 2018 году, к настоящему моменту была поддержана в общей сложности 98 исследователей, 29 турецких и 127 иностранных.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*