Китай добавит 2022 километров к железнодорожной сети в 3 году

Китай добавит 2022 километров к железнодорожной сети в 3 году
Китай добавит 2022 километров к железнодорожной сети в 3 году

Согласно заявлению Министерства транспорта, Китай рассчитывает построить в этом году 3 километров новых железнодорожных линий в контексте ряда усилий по улучшению своей общей транспортной сети. Заявив, что в рамках благоустройства будет построено или реконструировано более 300 тысяч километров скоростных автомагистралей, министр транспорта Ли Сяопэн также сообщил, что будет построено 8 километров водных путей, пригодных для судоходства.

Министр Ли объявил, что в этом году в стране будет построено еще восемь аэропортов для гражданских перевозок и что развитие «зеленого коридора» будет продолжено, чтобы обеспечить эффективную и быструю транспортировку сельскохозяйственной продукции и аналогичных продуктов питания.

С другой стороны, в прошлом году были проведены успешные работы по совершенствованию и совершенствованию транспортной инфраструктуры Китая. На самом деле, по состоянию на конец 2021 года протяженность действующей в Китае сети высокоскоростных поездов превысила 40 тысяч километров. Протяженность автомобильных дорог увеличилась до более чем 168 тысяч километров, а протяженность водных путей хорошего качества, пригодных для судоходства, увеличилась до более чем 16 тысяч километров.

Для достижения комплексного развития в 2025 году Китай в первом месяце этого года обнародовал еще один план, в котором изложены его основные цели по развитию транспортной сети на период 14-й пятилетки (2021-2025 годы).

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*