От 50 до 110 S/UAV могут быть развернуты на LHD ANADOLU

От 50 до 110 SİHA могут быть развернуты в LHD ANATOLIA
От 50 до 110 SİHA могут быть развернуты в LHD ANATOLIA

Начальник оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир ответил на вопросы Хакана Челика в эфире CNN Türk и рассказал о развитии турецкой оборонной промышленности. Демир объявил, что в зависимости от конфигурации на многоцелевой десантный корабль ANADOLU может быть развернуто от 50 до 110 S/UAV. В то же время ранее было объявлено, что ANADOLU может контролировать 10 перевозчиков SİHA.

Согласно Целям оборонной промышленности Турции на 2022 год, объявленным Президиумом оборонной промышленности (SSB), Bayraktar TB3 SİHA, разрабатываемый Baykar Technology и способный взлетать с кораблей с короткими взлетно-посадочными полосами, совершит свой первый полет в 2022 году. Bayraktar TB2021, технические характеристики которого были анонсированы на TEKNOFEST 3, будет иметь более высокую грузоподъемность (2 кг против 150 кг) и складные крылья для экономии места при транспортировке, а также возможность взлетать с коротких взлетно-посадочных полос по сравнению с Bayraktar. ТБ280.

В рамках создания военно-воздушных сил для ANADOLU, который после завершения строительства станет самым крупным кораблем ВМС Турции по тоннажу и размерам, также прорабатывается вариант проекта ATAK-2 для морских платформ, но до проект завершен, он будет передан из состава Сухопутных войск в состав ВМС, на его борту предполагается разместить 10 переданных ударных вертолетов AH-1W.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*