2 миллиона 500 тысяч килограммов семян нута оказана помощь фермерам в столице

Миллион тысяч килограммов семян нута переданы столичным фермерам
2 миллиона 500 тысяч килограммов семян нута оказана помощь фермерам в столице

Муниципалитет Анкары продолжает наращивать поддержку развития сельских районов, чтобы повысить эффективность и качество столичного сельского хозяйства и внести экономический вклад в отечественных производителей. Департамент сельских служб завершил распределение 25 миллионов 125 тысяч килограммов семян нута среди примерно 9 100 фермеров для посадки на площади 2 тысяч гектаров в 500 районах. Мэр-митрополит Мансур Яваш поделился в своих аккаунтах в социальных сетях: «Счастье на лицах наших фермеров и изобилие на их полях стоят всего».

Муниципалитет Анкары продолжает поддерживать отечественных производителей, чтобы восстановить производство сельскохозяйственных земель и увеличить производство в столице.

Департамент сельского хозяйства завершил раздачу семян нута отечественным производителям. Наконец, когда фермеры в районах Кызылкахамам и Чамлыдере получили семена нута, мэр-митрополит Мансур Яваш обратился к фермерам со следующими словами в посте, которым он поделился в своих аккаунтах в социальных сетях:

«Мы завершили распределение 25 миллионов 9 тысяч килограммов семян нута примерно 100 2 отечественным производителям в 500 районах. Радость на лицах наших фермеров и изобилие на их полях стоят всего».

РАЙОН РАЗВИТИЕ РАЙОНА: На 125 тыс. га земли посадят нут

АББ стремится как оживить плодородные земли Башкента, так и стимулировать производство с помощью семян нута с 9-процентным грантом и 100-процентным вкладом фермеров примерно для 90 10 фермеров.

При этой поддержке столичный муниципалитет, который принесет 2 миллиона 500 тысяч килограммов семян нута вместе со 125 тысячами гектаров сельскохозяйственных земель по всему городу, стремится развивать городскую экономику, а также экономику фермеров.

«ТРАКТОРЫ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ»

Фермеры Хаймана, получившие семена нута, распределенные командами Департамента сельских служб, поблагодарили столичный муниципалитет следующими словами:

Мелик Коч: «Я очень ценю помощь нашего столичного муниципалитета. Мы получили наши семена нута. В прошлом году была засуха, если бы наши аграрии не получили эту поддержку, наши граждане оказались бы в очень тяжелом положении».

Озджан Кара: «Благодаря этой помощи в округе Хаймана-Дерекёй я теперь сам сею и пожинаю урожай. Я стал настоящим фермером. Мой трактор лежал перед дверью моего дома, но теперь он работает, я день и ночь возделывал свои поля».

Ниязи Озак: «Большое спасибо нашему Президенту, он внес большой вклад. Он дал нам солярку и избавил нас от большого бремени. Из-за походов мне пришлось получить эту помощь и в этом году».

Дениз Куртер: «Как женщина-фермер в Хаймане, я занимаюсь самосовершенствованием. Обычно это стоило бы дороже, но благодаря гранту мы сделали его дешевле».

Ахмет Буюр:«Наш столичный муниципалитет поддерживает нас во всех аспектах. Я и мой брат извлекли пользу из этой поддержки, большое спасибо».

Проданный швейцар:«Нашим фермерам дали пшеницу, нут, топливо и провизию. Они поддерживают нас во всем. Большое спасибо всем причастным».

ПОДДЕРЖКА РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ – ЭТО ЖИЗНЕННАЯ ВОДА ДЛЯ ФЕРМЕРОВ

Продолжая свои шаги по развитию сельских районов в столице, столичный муниципалитет Анкары заставил фермеров улыбнуться благодаря поддержке семян нута.

Мэр Эльмадага Адем Барыш Ашкин обратил внимание на важность поддержки развития сельских районов со стороны столичного муниципалитета и сказал: «В то время, когда наша страна переживала трудные времена, самым большим сторонником наших фермеров был столичный муниципалитет Анкары. Наши фермеры из Эльмадага будут благодарны мэру Явашу за поддержку», а фермеры из Эльмадага, Полатлы и Гёльбаши сказали, что они вздохнули с облегчением благодаря поддержке семян нута:

Адем Динч: «До сих пор я получал поддержку от дизельного топлива и пшеницы, а сегодня покупаю семена нута. Спасибо нашему президенту».

Фаик Гюлер: «Я получил пользу от всей поддержки развития сельских районов, инициированной столичным муниципалитетом Анкары. Да будет доволен Аллах нашим президентом Мансуром Явашем».

Абдулла Сахин: «Поддержка развития сельских районов вносит большой вклад в нашу экономику. До сих пор я получал поддержку от ячменя и топлива, я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад».

Вейсель Унал: «Благодаря поддержке столичного муниципалитета Анкары я куплю нут на 15 лир, который мы можем купить за границей на 500 тысяч лир».

Бахаттин Бозкурт: «Поддержка развития сельских районов со стороны столичного муниципалитета Анкары имеет большой экономический вклад для фермеров. Без этих опор наши поля были бы пусты, и мы не смогли бы сажать».

Тайфур Текгуль: «Муниципалитет Анкары оказывает большую поддержку фермерам. После поддержки дизельным топливом сегодня я также получил поддержку от нута».

Селами Демир: «Я очень доволен поддержкой развития сельских районов со стороны столичного муниципалитета и желаю, чтобы эта поддержка продолжалась».

Аарон Каплан: «Я бы не смог засеять свое поле без поддержки семенами нута столичного муниципалитета Анкары, и я благодарю вас за это».

Юксель Эркан: «Как фермеры, мы любим нашего президента, мы считаем, что он оказал нам большую поддержку фермерам».

Мустафа Коч: «Такой поддержки мы еще не видели. Мы очень довольны этой помощью».

Мевлют Герой: «Мы хотели бы поблагодарить нашего мэра Мансура Бея. Пока мы не получали такой помощи ни от одного муниципалитета. Наш президент сдержал свое обещание».

Эркан Аскин: «Боже, благослови нашего президента. Он оказывает огромную поддержку жителям села. Опорой нута является ячмень с одной стороны, пшеница с другой и дизельное топливо с другой. Мне 60 лет, я впервые за 60 лет сталкиваюсь с такой помощью».

Мурат Аслан: «Каждый год я пользуюсь поддержкой сельских районов. Такого исследования мы еще не видели. Мы очень довольны, спасибо.»

ДОСТУПНАЯ ЦЕНА И КАЧЕСТВО ПРОДУКТА В СООТВЕТСТВИИ С РЫНКОМ

Подчеркнув, что цена на семена нута соответствует рынку и что эта поддержка будет стимулировать не только их собственную экономику, но и экономику города, фермеры Чубуклу выразили свое мнение следующими словами:

Орхан Эрдогмус: «Я воспользовался всей поддержкой столичного муниципалитета. Эта поддержка вносит большой вклад в наш бюджет. Я заплатил 2 лир за 160 мешка семян. Мир — это деньги, если вы покупаете его на рынке. Я никогда не сажал нут, спасибо митрополиту, буду сажать нут впервые».

Ясин Год: «Поддержка фермера действительно достойна восхищения. 15 кг нута, хватит на 300 гектаров... Если фермер посадит их, он может заработать очень хорошие деньги. Они годами оказывали всевозможную поддержку нуту и ​​пшенице. Особенно хорошо для мелких фермеров, таких как мы. При поддержке и стимулах, предоставляемых фермеру, мы также можем сажать. Покупательная способность уже сильно снизилась, без этих опор мы бы не смогли сажать».

Эрдал Джихан: «Поддержка рассады и семян, оказанная фермеру, была очень хорошей. Благодаря этой поддержке больше людей занимаются посадкой и получают больше урожая».

Хусейн Эрылмаз: «Я нахожу эту поддержку очень хорошей. Мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш сделал очень хорошую вещь для фермера. Благослови вас Бог, это вклад. Что еще?"

Осман Килич: «Поддержка столичного муниципалитета в отношении нута была очень хорошей. Помимо нута, я также получил дизельное топливо. Эти меры поддержки внесли большой вклад в нашу экономику. 600 кг нута стоят 3 тысячи лир. Я посажу 300 кг семян нута. Мы видим нашу работу. Будьте здоровы."

Хасан Четинкая: «Мы благодарим нашего президента г-на Пусть будут, пусть будут. Пока такая поддержка оказывается, поддержка нации будет полной».

РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ВО ВСЕХ 25 РАЙОНАХ

Последней остановкой столичного муниципалитета, который начал оказывать поддержку производителям семян нута в столице, 14 апреля были районы Кызылкахамам и Чамлыдере.

Фермеры Кызылкахамама, которые получили помощь от семян, распределенных во всех 25 районах и закончившихся 26 апреля, резюмировали свое удовлетворение следующим образом:

Ахмет Кучукатеш: «Эта поддержка действительно очень помогает нам. В сегодняшних экономических условиях это было для нас как подарок».

Айше Унвер: «Это первый раз, когда я получил пользу от поддержки нута. Я считаю, что это будет полезно во всех отношениях».

Али Булут: «Я доволен всей поддержкой, оказанной столичным муниципалитетом. Сегодня куплю семена нута, надеюсь посажу и получу урожай. В прошлом году я купил зародыши пшеницы и рассаду овощей. Не ожидала, что продукты будут такого высокого качества. Семена вышли очень качественные, овощи вышли очень здоровыми. Продукты давали в изобилии. Мы благодарим Вас."

Хесус Эмре: «В прошлом году купил нут, и получилось довольно много продукции. Я продал эти продукты с прибылью. Эти услуги очень выгодны для фермеров. Таким образом, фермеры сажают больше и получают доход».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*