Будет ли возмещена стоимость устройства OGS? Вот ответ

Будет ли возмещена плата за устройство OGS?
Будет ли возмещена плата за устройство OGS? Вот ответ

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу объявил, что плата за безопасность, уплаченная за устройства автоматической транзитной системы (OGS), одной из систем оплаты проезда, используемых на автомобильных и мостовых переходах, не будет возвращена владельцам устройств. Около 1 миллиона 200 тысяч граждан ждали этой новости два месяца.

Заплатил 40 долларов за устройство

Согласно новостям Эрай Гёргюлю от DW Turkish, Главное управление автомобильных дорог объявило в феврале, что новое приложение будет внедрено с 31 марта, и что OGS будет упразднен на автомагистралях и мостовых переходах в рамках приложения, и что будет только система быстрого перехода (HGS). используется с этого момента. После этого заявления взоры были обращены на то, будут ли возвращены деньги, уплаченные гражданами, купившими устройство, в обмен на определенный залог (гарантийный сбор) за пользование ОГС. Граждане, купившие свои устройства через Ziraat Bank, Vakıfbank, İşbank, Denizbank и Garanti BBVA, заплатили комиссию в размере около 40 долларов за устройство. После принятия нового решения гражданам, обратившимся в банки за возвратом стоимости устройства, сказали: «Цена устройства — это не залог, который вы платите». Чиновники министерства, которые сделали заявление о реакции, сказали: «Стоимость устройства может быть возмещена, она также может быть использована в качестве остатка на счете HGS. Но без промедления наши граждане будут проинформированы об этой ситуации», — сказал он.

Стоимость устройства и разница в цене не возвращаются

Депутат Аданы от ТЭЦ Бурханеттин Булут также вынес на повестку дня парламента вопрос о цене устройства ОГС. Представив письменный вопрос с просьбой дать ответ министру Адилю Караисмаилоглу, Булут спросил, будет ли возвращен указанный сбор. Отвечая на предложение, Караисмаилоглу сказал: «Поскольку этикетка HGS будет предоставлена ​​бесплатно вместо устройства OGS, разница в цене между ценой устройства, уплаченной при покупке устройства OGS, и продуктами OGS-HGS не будет возмещена». Караисмаилоглу заявил, что депозит, полученный при открытии счета, будет возвращен. Что касается остатка на счетах OGS, Караисмаилоглу заявил, что пропуски OGS до даты отмены устройства OGS будут возвращены после того, как остаток на счете будет собран.

«Играют в слова, чтобы не платить»

Указав на то, что депозит, полученный при открытии счета, был очень небольшим, Булут сказал, что на самом деле деньги, которые должны быть возвращены, - это депозит устройства в размере 40 долларов. Отметив, что таким образом пострадали 1.2 млн граждан, Булут отметил, что общая невыплаченная сумма превысила 700 млн турецких лир. Булут сказал: «1 миллион 200 тысяч человек не смогут вернуть внесенную ими плату за депозит. Не возместив разницу между продуктами OGS и HGS, они нагло облажались с гражданином. Теперь они начали словесные игры, чтобы поставить на это деньги», — сказал он. Отметив, что цена за устройство OGS в течение многих лет взималась под названием «депозитная плата», Булут сказал: «Теперь, в ответе, данном нам, название депозита было платой за устройство. Таким образом, они позволяют банкам рухнуть на деньги граждан», — сказал он. Булут также сказал: «Правительство, занявшее позицию на стороне банков, а не граждан, стало жертвой сотен тысяч граждан».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*