Galataport Istanbul становится первой остановкой круизного лайнера Costa Venezia

Galataport Istanbul становится первой остановкой круизного лайнера Costa Venezia
Galataport Istanbul становится первой остановкой круизного лайнера Costa Venezia

Galataport Istanbul, который стал источником вдохновения для аналогичных проектов за рубежом, превратив исторический порт города в круизный порт мирового класса и центр торговли, гастрономии, культуры и искусства, принимает гигантский круизный лайнер Costa Venezia вместимостью пять человек. тысяч двести шестьдесят пассажиров. Costa Venezia, прибывшая в порт Стамбула в среду, 27 апреля, покинет порт в понедельник, 2 мая, вечером.

Galataport Istanbul, который начал принимать круизные лайнеры с октября 2021 года, теперь принимает в порту Costa Venezia. Costa Venezia, крупнейший в истории круизный лайнер, заходивший в наши порты, привлекает внимание своей вместимостью 5260 пассажиров, высотой 64 метра и длиной 323 метра. Costa Venezia, принадлежащая Carnival Cruise Line, международной круизной компании со штаб-квартирой во Флориде, отправится из Стамбула 27 апреля из греческого порта Пирей, чтобы отправиться в Измир вечером 2 мая, на этот раз впервые. спускается в воду и, как ожидается, совершит еще много рейсов к своей первой остановке, Galataport Istanbul, к концу года.

Ожидается, что к концу года прибудет 200 кораблей.

Заместитель генерального директора по портовым операциям Galataport Istanbul Фиген Аян сказал следующее о первом рейсе Costa Venezia, который начнется из Galataport Istanbul: «Как Galataport Istanbul, мы рады принимать круизные лайнеры с октября 2021 года, после пятилетнего перерыва. Costa Venezia занимает очень важное место среди круизных лайнеров с вместимостью и размерами в пять тысяч двести шестьдесят пассажиров. Имея длину 323 метра, она почти эквивалентна Эйфелевой башне. Мы гордимся тем, что он начнет свое первое плавание отсюда, а также является самым большим кораблем, пришвартованным в наших портах в истории. Это внесет значительный вклад как в популяризацию Стамбула, так и в его экономику. Наш подземный терминал, впервые в мире подключенный к специальной системе покрытия, где мы выполняем все международные и национальные правила, в настоящее время находится под пристальным вниманием круизных компаний и всей отрасли. Интерес, который мы наблюдаем на Seatrade Cruise Global, крупнейшей выставке в отрасли, которую мы посетили после 3 лет работы в качестве Galataport Istanbul, подтверждает это. Мы стремимся принять около 2022 судов и 250 тысяч пассажиров к концу 750 года и будем продолжать вносить свой вклад в туризм Турции и региона».

В круизной индустрии порты, являющиеся отправной и конечной точками круизов, определяются как «порты приписки». Круизные пассажиры, которые начинают и заканчивают свое путешествие из главного порта, тратят в 4 раза больше, чем транзитный пассажир, прибывающий ежедневно, и в 8 раз больше, чем турист, прибывающий в город с других маршрутов, помимо расходов на проживание и перелет.

Прогнозируется, что Galataport Istanbul, который позиционируется как главный порт, принесет большую активность круизному туризму в широкой географии от Средиземноморского бассейна до Черного моря.

Galataport Istanbul продолжает свои усилия по увеличению количества пассажиров и экипажа до 1,5 миллиона человек в год в соответствии с целью, установленной до пандемии. Согласно отчету CLIA (International Cruise Lines Association) за 2018 год, пассажир hop-on hop-off тратит в главном портовом городе 376 долларов, а пассажир ежедневно тратит 101 доллар. Эти исследования показывают, что посетители, прибывающие в страну на круизах, обеспечивают приток иностранной валюты, который намного превышает средние расходы туристов в каждой стране, где останавливаются корабли.

Береговая линия остается открытой для публики, когда корабль пришвартовывается.

Превратив исторический порт города в круизный порт мирового класса, Galataport Istanbul изменил динамику сектора, внедрив такие инновации, как подземный терминал, специальную систему люков и временную бондовую зону.

Береговая линия остается открытой для доступа за счет создания временной бондовой зоны благодаря специальной системе люков, состоящей из 29.000 люков, которая отделяет круизный терминал Galataport Istanbul площадью 2 176 мXNUMX от бондовой зоны и зоны безопасности (ISPS). ) район, когда в порту нет кораблей. Благодаря этому новшеству уникальная береговая линия Каракёя остается открытой, за исключением той части, где корабль пришвартовывается и отделен люками. Все виды терминального, багажного и паспортного контроля пассажиров осуществляются в первом в мире подземном терминале.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*