Фонд Tohum Autism Foundation открыл 141-й класс специального образования в Стамбуле, Авджылар

В Стамбуле, Авджылар, открылся специализированный образовательный класс Pearl фонда Seed Autism Foundation
Фонд Tohum Autism Foundation открыл 141-й класс специального образования в Стамбуле, Авджылар

При поддержке ЭвоЛог Ложистик состоялось открытие класса, оснащенного специальными учебными материалами для удовлетворения потребностей детей с аутизмом. 141-я частная школа, оснащенная материалами в рамках проекта «Оборудование классной комнаты», осуществляемого Фондом аутизма Тохума, чтобы обеспечить детям и молодым людям с диагнозом расстройства аутистического спектра (РАС) доступ к образованию, которое является их единственным решением, удовлетворить их потребности, чтобы выжить в современных социальных условиях, и оказать материальную поддержку нуждающимся государственным школам.Учебный класс был открыт в средней школе Эмлак Конут Эртугрул Гази при поддержке Evolog Lojistik.

На церемонию открытия специального класса, которая состоялась при поддержке Evolog Lojistik и в сотрудничестве с Управлением национального образования провинции Стамбул; Губернатор Авджыларского района Кемаль Инан, руководитель отдела национального образования Авджыларского района Мехмет Насип Сырма, заместитель мэра Авджылара Тунджай Гюндюз, глава района Тахтакале Серкан Ватансевер, руководитель средней школы Эмлак Конут Эртугрул Гази Нуреттин Яман, представители EvoLog Logistics и генеральный директор Фонда аутизма Тохум Озгюль присоединилась Гурель.

В рамках проекта «Оборудование классных комнат», реализованного Фондом аутизма Тохум, чтобы сделать классы специального образования идеальными по всей Турции до сегодняшнего дня; 140 классов специального образования были открыты в Измире, Зонгулдаке, Мардине, Чанаккале, Сивасе, Батмане, Анталии, Артвине, Диярбакыре, Стамбуле, Балыкесире, Мардине, Муше, Ване, Бурсе, Анкаре, Ардахане, Манисе, Шанлыурфе, Мугле, Хатае, Конье. Специальная подготовка проводилась для семей и учителей.

На сегодняшний день единственным известным лекарством от аутизма является ранняя диагностика и непрерывное интенсивное специальное обучение.

Сегодня 44 из каждых 1 детей в мире рождается с риском аутизма. Этот показатель показывает тенденцию к увеличению с каждым годом. Среди основных симптомов аутизма — врожденная разница в развитии, обычно замечаемая в первые годы жизни; не устанавливать зрительный контакт с другими, не смотреть, когда их зовут, заторможенность в речи, не показывать пальцем, чего хотят, не проявлять интереса к играм сверстников, раскачиваться, порхать, ходить на цыпочках, чрезмерный интерес к вращающиеся объекты и навязчивое поведение.

Если поведение и симптомы их детей отличаются от поведения и симптомов их сверстников того же возраста, семьям следует немедленно обратиться к детскому и подростковому психиатру, специализирующемуся на аутизме.

Научные исследования показывают, что при ранней диагностике и правильном методе обучения симптомы аутизма можно контролировать и добиться развития примерно у пятидесяти процентов детей, получающих интенсивное обучение, и даже некоторые дети с аутизмом ничем не отличаются от своих друзей, когда они достигают возраста полового созревания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*