Центр предпринимательства не оставил проекты на бумаге

Проекты Центра предпринимательства не остались на бумаге
Центр предпринимательства не оставил проекты на бумаге

Благодаря Центру предпринимательства Измира, который был создан столичным муниципалитетом Измира в сотрудничестве с TÜSİAD для развития предпринимательской экосистемы города, новые идеи молодых предпринимателей объединяются с профессионалами отрасли. Первые выпускники центра, которые определили тему первого года как «сельскохозяйственное предпринимательство», сказали, что их проекты не остались на бумаге благодаря Центру предпринимательства Измир, а перешли в стадию производства.

«Центр предпринимательства Измир», который был реализован столичным муниципалитетом Измира в сотрудничестве с TÜSİAD, прокладывает путь для молодых людей. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с видением «Другое сельское хозяйство возможно», центр определил тему первого года как «сельскохозяйственное предпринимательство», и были разработаны инновационные решения для проблем, возникающих в области продовольственного снабжения, сельскохозяйственного производства, маркетинга и сельского хозяйства. развития в городе. Молодые предприниматели, окончившие сельскохозяйственную программу, довольны обслуживанием.

«Это был путеводитель по пути от промышленного инжиниринга к сельскому хозяйству»

Айшегюль Эда Озен, которая сказала, что Центр предпринимательства в Измире изменил свой путь и цели на пути от промышленного проектирования к сельскому хозяйству, сказала, что благодаря полученному там образованию она сделала решительные шаги в этом секторе. Озен рассказал о своем пути стать фермером следующим образом: «Я решил вернуться в Айдын из Измира со своей семьей из-за пандемии, и я занимаюсь сельским хозяйством уже два года. Моя семья инженер-агроном, но я был очень незнаком с предметом. Когда я начал интересоваться сельским хозяйством, я подумал, что должен сделать более профессиональный шаг и обратился в Центр предпринимательства Измир. На самом деле центров много, но услуги, предоставляемые муниципалитетом Измира, объединили нас в одном вопросе — сельском хозяйстве».

«Мы встретились с профессионалами»

Айшегюль Эда Озен, заявившая, что у нее была возможность работать с лучшими в этом секторе в Центре предпринимательства в Измире, сказала: «Если бы я начала этот бизнес с чтения, я могла бы изучить тонкости бизнеса, но я бы не было такой сетевой возможности. Наши консультанты так хорошо планируют наш путь, что риск ошибки сводится к нулю. Центр предпринимательства Измир объединил нас с профессионалами. Под их руководством наш бизнес-план развивался более систематически. Таким образом, я сделаю свое собственное производство в ближайшем будущем».

Сказав, что название ее проекта — «GETA», Айшегюль Эда Озен завершила свои слова следующим образом: «Наш проект — «Сельское хозяйство будущего… Чтобы обеспечить устойчивость бытовых и промышленных пищевых отходов, мы превращаем их в веганские и органические». удобрения с помощью термической обработки. Мы увеличиваем обогащение почвы органическим веществом и ее влагоудерживающую способность. Уровень органического вещества в почве в Турции составляет менее одного процента. Если мы будем продолжать в том же духе, возможно, в будущем мы не сможем производить себе еду. Каждый должен взять на себя ответственность за это».

«У нас была возможность встретиться с серьезной сетью»

Серкан Ялчинкая, инженер-геодезист со степенью магистра в Университете Катипа Челеби, сказал, что ему удалось разработать свой проект под названием «Demtech» благодаря Центру предпринимательства в Измире, и сказал: «У нас есть группа из четырех человек. Хотя мы занимались только техническим аспектом работы, мы увидели отражение этого как в финансовом, так и в отраслевом плане благодаря обучению, которое мы получили здесь. Сформировалась серьезная сеть и процесс обучения был действительно продуктивным. Мы узнали, что нам нужно делать в финансовом плане, как устроен маркетинг».
Указав, что они проводят исследование по выявлению и устранению болезней и недостатков в сельскохозяйственных районах с использованием данных, полученных с беспилотных летательных аппаратов и спутниковых снимков, Серкан Ялчинкая продолжил свои слова следующим образом: «Хотя мы закончили, наша связь с этим местом не сломался. Мы приезжаем в Центр Предпринимательства Измир и продолжаем свою работу. Команда здесь также всегда заботится о нас».

«У нас нет слова выпускник»

Подчеркнув, что центр представляет собой площадь, открытую для молодых людей, у которых есть идеи изменить город к лучшему, эксперт Измирского центра предпринимательства Селен Трак сказала: «Мы предлагаем онлайн-тренинги и очные тренинги для наших предпринимателей, чтобы улучшить их навыки. В то же время мы обеспечиваем поддержку от экспертов в мире бизнеса. Хотя наша тема меняется каждый год, мы продолжаем свой путь с предпринимателями, у нас нет слова «выпускник». После сельского хозяйства мы готовимся объявить новую тему предпринимательства нашего центра».

Что делается в Центре предпринимательства Измир?

Центр предпринимательства Измир является инкубационным центром, который проводит исследования для удовлетворения региональных и отраслевых потребностей с предпринимательской точки зрения в тематических областях, определяемых каждый год, с учетом стратегических приоритетов Измира. С Центром предпринимательства онлайн и очные тренинги по повышению квалификации предпринимателей, экспертная менторская поддержка, встречи с лидерами бизнеса, предпринимателями, инвесторами и участниками экосистемы, продвижение успешных бизнес-идей участников программы до общественности, Fabrication с необходимым оборудованием для исследований и разработок. Лаборатория предлагает такие возможности, как доступ в Измир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*