Рельсы погружены в воду; Рейс Восточного экспресса сорван

Рельсы погружены в воду; Рейс Восточного экспресса сорван
Рельсы погружены в воду; Рейс Восточного экспресса сорван

При быстром таянии снега в Карсе случались наводнения и оползни. Две магистрали были закрыты для движения. Железная дорога была закрыта из-за оползня, а Восточный экспресс задержался.

Оползень произошел возле села Чатак Сарыкамышского района железной дороги Эрзурум-Карс. Железная дорога между Сарыкамышем и Карсом была закрыта для движения.

Когда температура в Карсе поднялась выше сезонных норм, снежный покров в регионе внезапно растаял. С увеличением стока ручья Карс были затоплены сельскохозяйственные угодья, дома и амбары. Грузовой поезд, идущий из Сарыкамыша в Карс, и поезд «Восточный экспресс» также не смогли двигаться. Пассажиры Восточного экспресса доставлялись в Карс на автобусах.

Рельсы погружены

В городе рельсы между Карсом и районом Акьяка также были частично затоплены из-за таяния снега. Перебоев в движении поездов между Карсом и Акьякой не было.

Наводнения, вызванные внезапным таянием снега, также повредили автомобильные дороги. Автомагистрали Кагызман-Селим и Селим-Истасён, некоторые участки которых были залиты водой и частично повреждены, были закрыты для всех транспортных средств бригадами шоссейных дорог.

Продолжаются работы 18-го регионального управления автомобильных дорог по открытию трасс, где также принимают меры предосторожности бригады жандармерии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*