Затраты на ESHOT удвоились, но услуги остались прежними

Затраты ESHOT удвоились, но услуги остались прежними
Затраты ESHOT удвоились, но услуги остались прежними

На втором заседании Совета муниципалитета Измира в апреле также был оценен отчет о деятельности Главного управления ESHOT за 2021 год. Большинством голосов была одобрена деятельность ESHOT на 2021 год, которая продолжает и улучшает свои основные услуги, несмотря на экономические трудности по всей стране и особенно на высокий рост цен на топливо.

Отчет о деятельности Главного управления ESHOT за 2021 год также был оценен на втором заседании муниципального совета Измира, состоявшемся прошлой ночью в апреле. В отчете, который был принят голосованием, подчеркивалось, что учреждение работает над достижением целей, установленных в его Стратегическом плане на период 2020-2024 годов, было указано, что меры экономии, опубликованные муниципалитетом Измира, были соблюдены. , и что государственные ресурсы использовались эффективно, результативно и экономично в соответствии с принципами финансовой прозрачности.

Эпидемия коронавируса, продолжающаяся с марта 2019 года, вызванные ею потери в посадке и доходах, все более тяжелая экономическая картина, нестабильность обменных курсов, инфляция и, что наиболее важно, недавние скачки цен на топливо; Было отмечено, что, хотя ESHOT увеличил все расходы от дизельного топлива до запасных частей, обслуживания и обслуживания персонала более чем в два раза, он успешно выполнил свои основные услуги. Также было отмечено, что ЭШОТ, закупивший в общей сложности 2019 отечественных автобусов, из них 2020 сразу, в 364 и 435 годах, в 2021 году пополнил свой парк еще 22 микроавтобусами и снизил средний возраст парка до 5,4 года. Также сообщалось, что в прошлом году было введено в эксплуатацию 23 новые линии.

Бесплатное и льготное обслуживание

В дополнение к участию в 2019-процентной скидке на услуги общественного транспорта, реализуемые столичным муниципалитетом Измира с апреля 50 года; более двух лет медицинские работники перевозятся бесплатно; В пиковый период пандемии бесплатно курсировали по 13 маршрутам, специально предназначенным для работников здравоохранения; сотрудники правоохранительных органов, ветераны, родственники шехидов, инвалиды и их сопровождающие и граждане старше 65 лет перевозятся бесплатно, студенты, преподаватели и 60-летние предоставляются на льготных условиях; Напоминалось, что во всех тарифах по решению Митрополичьего совета посадка осуществляется бесплатно или со скидкой 50 процентов в праздничные и отдельные дни.

Экономия топлива 114 миллионов турецких лир

Было заявлено, что благодаря вновь закупленным автобусам было сэкономлено примерно 10 процентов (около 6 миллионов литров) топлива, а с учетом текущих данных стоимость экономии превысила 114 миллионов турецких лир. В результате периодических работ по обновлению и техническому обслуживанию, проводимых в рамках деятельности мастерской, частота отказов снизилась на 1,6 процента; Было отмечено, что по состоянию на март 2022 года в общей сложности 426 автобусов были обновлены, как будто они были с завода и предложены для обслуживания жителей Измира.

После выступлений большинством голосов был одобрен Годовой отчет Главного управления ESHOT за 2021 год. В отчет включен 71 показатель эффективности, определенный для пяти целей. Было зафиксировано, что 11 из них были выше 100 процентов, а 34 — 100 процентов. Было заявлено, что другие виды деятельности имели место в размере от 99 до 59 процентов из-за потери доходов из-за пандемии, нестабильности обменных курсов и мер по экономии. Включая поддержку муниципалитета Измира, бюджет расходов на 2021 год составляет 1 миллиард 945 миллионов 725 тысяч турецких лир; С другой стороны, доход бюджета составил 1 миллиард 349 миллионов 260 тысяч турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*