5 международных соглашений, подписанных Президентом в Официальном вестнике

Международное соглашение, подписанное Президентом в Официальном вестнике
5 международных соглашений, подписанных Президентом в Официальном вестнике

5 международных соглашений, одобренных президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, были опубликованы в Официальном вестнике.

Согласно "Соглашению о предоставлении грантов в области здравоохранения", подписанному между Турцией и Украиной 28 марта, Турция в качестве жеста доброй воли и дружбы передаст Украине 410 наименований предметов медицинского назначения и медикаментов в различных дозах и количествах.
Украина не сможет передать эти продукты третьей стороне без разрешения Турции.

Соглашение об избежании двойного налогообложения с Ираком

В соглашении, подписанном с Ираком 17 декабря 2020 года, во избежание двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов положения будут применяться к подоходному и корпоративному налогу в Турции, а также к налогу, взимаемому с доходов, недвижимости и доходов иностранных компаний. которые заключают контракты в Ираке.

Граждане другой страны, имеющие рабочее место, штаб-квартиру компании или строительную площадку более 12 месяцев в одной из стран, будут платить налоги в стране, где находится рабочее место и строительная площадка.

Те, кто получает доход от недвижимости в другой стране, включая сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство, также будут платить налоги в соответствии с законодательством страны, где находится доход от недвижимости.

Налог на доход, полученный компанией в одной из договаривающихся стран от коммерческих предприятий, созданных в другой договаривающейся стране, также будет уплачиваться в этой стране.

Однако международная торговля морским, воздушным и наземным транспортом будет облагаться налогом в стране, где находится штаб-квартира компании.

Сотрудничество в области обороны с Угандой и Кот-д'Ивуаром

В соответствии с «Соглашением о сотрудничестве в области оборонной промышленности», подписанным между Турцией и Кот-д'Ивуаром 29 февраля 2016 года, стороны имеют право на совместные исследования, разработку, производство и модернизацию запасных частей, инструментов, оборонных материалов, военных систем, технических демонстраций и технических необходимое им оборудование.будем сотрудничать в сфере обеспечения условий.

Стороны, которые также будут обмениваться информацией об используемых стандартах оборонной промышленности, смогут продавать или обменивать излишки товаров и услуг оборонной промышленности, находящихся на складе, в соответствии со своими правовыми нормами.

Две страны также будут сотрудничать в области совместного производства и ярмарок.

Еще одним международным соглашением, утвержденным в сфере оборонной промышленности, стал «Меморандум о военном сотрудничестве о взаимопонимании между Турцией и Угандой», подписанный с Угандой 1 июня 2016 года.

Согласно соглашению, сотрудничество будет осуществляться по 16 различным направлениям, таким как военная подготовка, оборонная промышленность, участие в учениях и тренировках, небоевые операции, обмен персоналом, боевые действия, электронные информационные системы и киберзащита.

В «Соглашении с принимающей страной о правах, привилегиях и иммунитетах EİTEE между Турцией и Образовательным институтом Организации экономического сотрудничества (EİTEE)» определены президент EİTEE, члены и обязанности учреждения по отношению к принимающей Турции, в то время как глава Турции EİTEE, члены, сотрудники, здания, банковские счета и обязательства, связанные с безопасностью, были перечислены.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*