Завершился конкурс тематических игр в Анкаре

Завершился конкурс тематических игр в Анкаре
Завершился конкурс тематических игр в Анкаре

Свои игры представила команда, которая заняла первое место в конкурсе цифровых игр, организованном в сотрудничестве со столичным муниципалитетом Анкары и Техническим университетом OSTİM. На встрече, организованной ABB, было объяснено, что цель состояла в том, чтобы представить Анкару, совершив поездки в туристические места Анкары.

Завершился «Конкурс тематического игрового дизайна Анкары», организованный в сотрудничестве со столичным муниципалитетом Анкары и Техническим университетом OSTİM.

Компания Eyesoft Bilişim, которая была выбрана победителем в рамках проекта, представила игру, которую они создали на основе разработанного ими программного обеспечения, на встрече под председательством заместителя генерального секретаря столичного муниципалитета Анкары Мустафы Кемаля Чокакоглу.

ЦЕЛЬ: ПРОДВИЖЕНИЕ АНКАРЫ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ МОЗГА

«Хакатон», который представляет собой технологическое мероприятие, которое получает все большее распространение в последние годы и организуется как соревнование по поиску решения проблемы, также проводится столичным муниципалитетом Анкары.

Разработчики программного обеспечения, дизайнеры интерфейсов и компьютерные программисты объединились для участия в конкурсе проектов, в рамках которого ABB и Технический университет OSTİM стремились продвигать Анкару, в частности, совершая поездки в туристические места Анкары. Компания «Eyesoft Bilişim», которая была выбрана победителем «Хакатона», где новый проект разрабатывался путем работы в группах по 3-5 человек в течение 1-2 дней, представила разработанную ими игру на встрече, организованной ABB.

В Анкаре, где расположено 19 университетов, она направлена ​​на предотвращение миграции молодых людей с квалифицированной рабочей силой, которая может создавать добавленную стоимость, особенно после завершения их учебного процесса, на предотвращение миграции в другие города и страны.

РАЗВИВАЕТСЯ ЧУВСТВО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К СТОЛИЦЕ

Отметив, что проект внесет значительный вклад в продвижение Анкары, заместитель генерального секретаря ABB Мустафа Кемаль Чокакоглу сказал:

«Желание нашего президента Мансура Яваша использовать последние разработки в области информатики и технологий в сфере наших услуг и его усилия по распространению этого на всю Анкару, на всех студентов и молодых людей, не имеющих возможности, осуществляются в рамках рамках таких проектов. Для нас, столичного муниципалитета, большая честь создавать сферы деятельности, которые позволят Анкаре, являющейся университетским городом, использовать всю свою компетенцию в этом смысле и предлагать ее на благо сектора и университетов. Понятно, что именно этот проект будет способствовать продвижению Анкары. Потому что в рамках таких программ очень важно развивать чувство принадлежности к городу, особенно у нашей молодежи».

Разработчик программного обеспечения Eyesoft IT Мухаммед Джан Ялчин заявил, что они подготовили этот проект для продвижения Анкары, и сказал: «Увидев распространенность этих игр на основе GPS с 2016 года, мы подумали, что можем сделать такое приложение для продвижения Анкары, различных объектов. в разные культурно-исторические регионы. Мы хотели, чтобы люди гуляли здесь, собирая предметы», — сказал он.

Городской совет Анкары, Турецкая ассоциация разработчиков игр (TOGED) входят в число учреждений-исполнителей проекта, в рамках которого были разработаны поездки, охватывающие множество различных точек от Аныткабира до Бейпазары, Наллихана, Полатлы и Улуса, и будут предложены столичному муниципалитету Анкары. бесплатно на 2 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*