Кыргызстан ответил на заявление Таджикистана о покупке Bayraktar TB2

Кыргызстан ответил на заявление Таджикистана о том, что он заболел туберкулезом Байрактар
Кыргызстан ответил на заявление Таджикистана о покупке Bayraktar TB2

Государственный комитет национальной безопасности КР ответил на заявление о том, что Таджикистан получил Bayraktar TB2. Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики, говорится в сообщении, размещенном на его официальном сайте.

«Вопреки имеющейся в СМИ информации о закупке таджикской стороной турецких БПЛА Bayraktar, сообщаем, что таджикская сторона не подписала контракт с производителем БПЛА Bayraktar Baykar и другими турецкими производителями БПЛА согласно достоверным доступная информация. В связи с этим информация о закупке таджикской стороной турецких БПЛА Bayraktar не подтвердилась».

заявления были включены. В продолжение заявления «Мы заявляем, что Кыргызская Республика проводит политику мира и добрососедства, прилагая все усилия для поддержания стабильности и безопасности в регионе Центральной Азии. Турецкие БПЛА, закупленные кыргызской стороной, носят сугубо оборонительный характер на фоне сохраняющейся на высоком уровне террористической и религиозно-экстремистской угрозы государствам Центральной Азии в связи с ситуацией в Афганистане. Кыргызская сторона никогда не придерживалась и не будет проводить агрессивную политику по отношению к соседним странам». использовались выражения.

18 декабря 2021 года Президент Кыргызстана Садир Капаров осмотрел СИГО «Байрактар ​​ТБ2», которые находятся на инвентаре Пограничной службы ГКНБ. Пресс-служба президента сообщила, что Капарову проинформировали о работе систем наземного пункта управления и на головной платформе. Также было заявлено, что Bayraktar TB2 SİHA были закуплены за счет оборонного бюджета и будут использоваться для обеспечения обороны и безопасности страны, включая охрану государственных границ.

Байрактар ​​TB2 SİHA

Разработанная Baykar, компанией, производящей национальные системы SİHA Турции, национальная система SİHA Bayraktar TB2, которая является лучшей в мире в своем классе по оценке ее технических характеристик и работы, поступила на вооружение турецких вооруженных сил (TSK) в 2014. Беспилотный летательный аппарат, поставленный на вооружение в 2015 году, оперативно используется турецкими вооруженными силами, Главным командованием жандармерии, Главным управлением безопасности и Массачусетским технологическим институтом. Bayraktar TB2 SİHA активно участвует в борьбе с терроризмом в Турции и за рубежом силами безопасности с 2014 года. В настоящее время 200+ Bayraktar TB2 SİHA в Турции, Украине, Катаре и Азербайджане продолжают служить.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*