Полное примечание к высокотехнологичному буксиру, построенному на верфи SANMAR

Высокотехнологичная Romorkore производится на верфи SANMAR Full Note
Полное примечание к высокотехнологичному буксиру, изготовленному на верфи SANMAR

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, посетивший верфь SANMAR в районе верфей в районе Алтынова города Ялова, провел испытания буксиров под парусом. Заявив, что турецкая морская промышленность в последние годы набрала большие обороты, Варанк сказал: «В прошлом году Турция экспортировала судов только на 2 миллиарда долларов».

Министр Варанк, вышедший в море на буксире, проверил эффективность морского транспортного средства в пожарно-спасательных операциях, а также его системы внезапного маневрирования.

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ СУДА

Делая заявление журналистам после испытаний, Варанк сказал: «Хотя эти суда небольшие по размеру, они особенно высокотехнологичны и способны работать. Также они используются при буксировке крупнотоннажных судов или при тушении пожаров, поисково-спасательных работах. Конечно, турецкая морская промышленность, особенно судостроительная, в последнее время набрала большие обороты. В частности, наша верфь в Ялове превратилась в верфь, производящую высокотехнологичные корабли». он сказал.

Его пропеллеры могут вращаться на 360 градусов.

Напомнив, что судно остановилось за очень короткое время в испытании, которое он провел с помощью буксира, Варанк использовал следующие утверждения:

«Потому что их пропеллеры могут вращаться на 360 градусов. Они могут буксировать крупнотоннажные суда. Мы видели, как он тушил пожар. Нам показали, как корабль смог попасть в огонь, создав вокруг себя водяную стену. Конечно, это очень серьезные способности. На этой верфи уже построено 300 буксиров, часть из них экспортирована за рубеж. Некоторые из них используются в Турции. Это место продолжает получать очень серьезные заказы. Надеюсь, наша верфь и судостроительная промышленность продолжат нас отбеливать».

Министр Варанк заявил, что ему также понравились характеристики буксира, который он использовал, и сказал: «Мы вместе проверили, как насосы используются для тушения пожара, преодолевая полное расстояние, как судно может очень быстро маневрировать вокруг себя, как оно может остановиться за короткое время. время. Для нас это был интересный опыт». он сказал.

2 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ ЗА ГОД

Подчеркнув, что они очень довольны тем фактом, что верфь и судостроительная промышленность приносят Турции высокую добавленную стоимость, Варанк сказал: «Мы рады, что она стала сектором, генерирующим иностранную валюту, особенно с экспортом. В прошлом году он экспортировал в Турцию судов на сумму около 2 миллиардов долларов. Большая часть этого была сделана на этих верфях. На территории этой верфи работает 35 тысяч наших граждан, которые приносят домой хлеб. Поэтому нам было очень приятно, что такой важный сектор делает такую ​​важную работу и что мы проверили ее на себе. " он сказал.

ТУРЕЦКАЯ СУДОХОДНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РАЗВИВАЕТСЯ

Отметив, что заводские суда и высокотехнологичные суда с важными характеристиками производятся в Ялове, Варанк сказал, что SANMAR добилась первых успехов в этом секторе. Подчеркнув, что турецкая судоходная отрасль постоянно движется вперед, Варанк сказал: «Здесь верфь занимает очень важное место в нашей оборонной промышленности. Здесь были построены секции, способные стрелять торпедами в носовую часть подводных лодок класса «Рейс». Судостроительный завод SANMAR и раньше вносил много инноваций в сектор буксиров». сказал.

ЛУЧШЕЕ В КЛАССЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Стандартные буксиры длиной 24 метра производства SANMAR имеют тяговое усилие 70 тонн. Буксиры, имеющие двигательную систему, способную вращаться на 6 градусов мощностью 160 тысяч лошадиных сил, и охлаждают сами себя, и тушат огонь во время пожара. Помимо тушения пожаров, буксиры выполняют все функции по спасанию в море, швартовке и буксировке крупнотоннажных судов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*