Башню Чамлыджа, один из символов Стамбула, за год посетили 563 тысячи человек.

Тысяча человек посетила башню Камлика, одну из икон Стамбула, за год
Башню Чамлыджа, один из символов Стамбула, за год посетили 563 тысячи человек.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал письменное заявление о башне Чамлыджа. Отметив, что за последние 20 лет они реализовали важные проекты в области транспорта и связи, Караисмаилоглу напомнил, что одним из таких проектов является башня Чамлыджа, и что башня была открыта президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 29 мая 2021 года.

Отметив, что башня Чамлыджа, которая является центром притяжения для иностранных туристов, а также жителей Стамбула, стала центром притяжения, Караисмаилоглу сказал: «Длина башни Чамлыджа составляет 369 метров, а ее высота над уровнем моря – 587 метров. . Благодаря этой особенности это самая высокая башня в Европе».

Караисмаилоглу заявил, что все от 7 до 70 человек посетили башню Чамлыджа, и объявил, что всего за год было принято 563 тысячи человек. Караисмаилоглу подчеркнул, что 19 тысяч 176 человек посетили башню Чамлыджа, ставшую одним из любимых туристических мест Стамбула, во время праздника Рамадан, а 4 мая был побит ежедневный рекорд посетителей - 7 тысяч 821 человек.

ЗАГРЯЗНЕНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ УСТРАНЕНО, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНО

Министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «Башня Чамлыджа вносит свой вклад в экономику и туризм города благодаря своим сувенирным магазинам, кафетерию и смотровым площадкам с видом на Стамбул. Кроме того, в ходе радиовещательной деятельности, начавшейся в башне Чамлыка, впервые в мире было проведено 100 радиопередач с одной точки, не прерывая питание друг друга и не мешая друг другу. Добавленная стоимость Camlica Tower, которая с таким успехом стала центром радиовещания в мире, не ограничивалась областью радиовещания. Старые 33 антенны, которые вызывали электромагнитное и визуальное загрязнение, были сняты и заменены символической для нашей страны конструкцией. Благодаря высокоэффективным антенным и передающим системам в башне Чамлыджа энергосбережение также находится на максимальном уровне. Мы также вносим свой вклад в туризм Стамбула, которому мы вносим свой вклад в его силуэт».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*