Подписано соглашение о сотрудничестве между DHMI и AZANS

Подписано соглашение о сотрудничестве между DHMI и AZANS
Подписано соглашение о сотрудничестве между DHMI и AZANS

Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственной службой аэропортов (DHMI) и Азербайджанской организацией поставщиков аэронавигационных услуг «Азераэронавигация» (AZANS).

Соглашение, подписанное в Баку председателем и генеральным директором DHMI Хусейном КЕСКИНЫМ и директором AZANS Фарханом ГУЛИЕВЫМ, направлено на расширение сотрудничества между организациями в сфере аэронавигационного обслуживания.

По соглашению было решено продолжить хорошие отношения между двумя организациями в области аэронавигационного обслуживания в будущем и сделать шаг к созданию Региональной организации безопасности (RSO) в области организации воздушного движения. (АТМ), учредителями которой будут обе организации.

В рамках договора; Планируется сотрудничество по техническим и эксплуатационным вопросам, в том числе стратегическое сотрудничество по потоку воздушного движения в нашем регионе, обучение персонала, работающего в сфере аэронавигационного обслуживания, обмен опытом и знаниями, научно-исследовательская и опытно-конструкторская (НИОКР) деятельность по организации воздушного движения. системы. .

С другой стороны, по соглашению был сделан шаг к использованию отечественных и национальных систем НИОКР, интеллектуальные и имущественные права которых принадлежат DHMI и которые эффективно используются нашей организацией, в управлении воздушным движением братской страны Азербайджан.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*