Президент Сойер был на страже справедливости в связи с судебными решениями Гези

Президент Сойер исполнял обязанности правосудия по судебным решениям по делу Гези.
Президент Сойер исполнял обязанности правосудия по судебным решениям по делу Гези.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer сегодня он был в «Наблюдении за правосудием», инициированном Координационным советом провинции Измир TMMOB после решений о задержании по делу Гези. Министр Tunç Soyer«Я хочу сказать, что согласен с вашей позицией, вашей реакцией, вашим бунтом. Я знаю, что этой несправедливости придет конец», — сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerучаствовал в акции «Вахта справедливости», инициированной Координационным советом провинции Измир Союза палат турецких инженеров и архитекторов (TMMOB) в знак протеста против уголовного решения по делу о протестах в парке Гези. Президент на вахте перед Измирским отделением Палаты архитекторов Tunç Soyerсопровождали представители неправительственных организаций. Кроме того, Илькер Кахраман, председатель Измирского отделения Палаты архитекторов, председатель городского совета Измира проф. Др. Аднан Огуз Акярлы, представители городского совета в районах также приняли участие в акции. Президент Сойер записал свои чувства и мысли в свой дневник после своего выступления.

«Мы не сдадимся»

Президент Сойер сказал, что противостояние несправедливости и ее выражение чрезвычайно ценно, и сказал: «Я хочу сказать, что согласен с вашим голосом. Я хочу сказать, что я согласен с вашей позицией, вашей реакцией, вашим бунтом. Турция страдает как от бедности, так и от коррупции из-за отсутствия демократии. Все, что происходит со всеми нами, на самом деле является отсутствием демократии. Вот почему мы должны защищать демократию. Демократия – это не только политический режим, но и образ жизни. Это социальный стиль жизни, который одновременно обеспечивает справедливое распределение богатства и защищает верховенство закона, основные права и свободы. Поэтому для защиты демократии; это означает отказ от пожизненного заключения, 18 лет лишения свободы. Это значит обратиться. Это означает продолжение поиска прав, поиска закона, поиска справедливости. Вот почему я согласен с вашим бунтом, я хочу поддержать. Я знаю, что этой несправедливости придет конец. Но жизнь горит, пока не закончится. Люди гниют внутри. Он заключен в тюрьму. К сожалению, поиски демократии, свободы, прав, закона и справедливости всегда были платой в этой стране. Мы готовы заплатить эту цену вместе. Мы не сдадимся за него. Я буду делать все, что в моих силах, чтобы поддерживать до конца. Я вас всех поздравляю», — сказал он.

«Доказательством того, что они боятся вашей борьбы, является назначенное наказание»

Президент Сойер в записке, которую он написал Мючелле Япычи, Джану Аталаю и Тайфуну Кахраману, арестованным по делу Гези, сказал: «Джан, Тайфун, Мучелла, хорошие дни уже не за горами… Несправедливое и незаконное осуждение, в котором вы живете причиняет боль всем нам. Доказательством того, что они боятся вашей борьбы, является назначенное наказание. Они делают эту несправедливость по отношению к вам не потому, что они сильны, а потому, что они слабы. Мы никогда не отчаиваемся и будем продолжать поддерживать вас, пока вы не обретете свободу».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*