Целью слабовидящих дзюдоистов Гекхана Бичера и Онура Таштана является Париж

Слабовидящие дзюдоисты Гохан Бисер и Онур Тастанин Гол Париж
Целью слабовидящих дзюдоистов Гекхана Бичера и Онура Таштана является Париж

Гокхан Бичер и Онур Тастан, слабовидящие дзюдоисты из молодежного и спортивного клуба столичного муниципалитета Измира, стремятся в Париж. Два спортсмена будут работать на Паралимпийских играх 2024 года в Париже после успеха на чемпионатах Европы и мира.

Гекхан Бичер, завоевавший серебряную медаль в весовой категории 24 кг на соревнованиях Гран-при мира по дзюдо для слабовидящих, проходивших в Анталии 25-90 апреля, и Онур Таштан, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории 90 плюс XNUMX кг, поставили перед собой следующие цели: Олимпийские игры.

Гекхан Бичер, рассказавший историю зарождения дзюдо, сказал: «Я слышал о нашем друге Сергене Гюндюзе, который был в то время в нашем клубе, и я начал заниматься дзюдо, подражая ему. Я чувствую себя счастливым и умиротворенным, занимаясь дзюдо. Пребывание на татамиде позволяет мне избавиться от всех негативных эмоций». Бичер сказал: «Я мог видеть до второго класса средней школы, но потом у меня развилась куриная слепота. Естественно, у меня проблемы со спортом. Но я научился преодолевать все», — сказал он. Отметив, что он является спортсменом Молодежного и спортивного клуба столичного муниципалитета Измира с 2015 года, слабовидящий дзюдоист сказал: «Я встретил нашего тренера Мунира Тунча, одного из тренеров нашего клуба. Он помог мне, и я пришел в клуб. В своей весовой категории я являюсь золотым призером национальных соревнований с 2016 года. На международных турнирах я занял третье место в Литве и, наконец, завоевал серебряную медаль в Анталии. Моя следующая цель – подняться на подиум. Я хочу поднять наш флаг и спеть наш национальный гимн на Паралимпийских играх, которые пройдут в Париже в 2024 году.

«Дзюдо придает мне уверенности и мужества»

Онур Таштан, заявивший, что родился с инвалидностью по зрению, сказал: «Я начал заниматься дзюдо очень поздно. Хотел бы я знать раньше и начать раньше. Когда-то я занимался тхэквондо, но при поддержке отца оказался на татами. Я чувствую себя здесь уверенно и мужественно», — сказал он. Таштан заявил, что он пришел в молодежный и спортивный клуб столичного муниципалитета Измира в 2015 году и сказал: «Я выиграл золотые медали на национальных чемпионатах. Я выиграл бронзовые медали на двух последних международных чемпионатах. "Моя цель сейчас не третье место, а чемпионство", - сказал он. Заявив, что они ускорили работу по проведению Паралимпийских игр в Париже в 2024 году, Таштан сказал: «Наша работа в этом направлении продолжается. Я хочу поехать на Олимпиаду, участвуя в различных турнирах и набирая очки квоты. При этом я всегда стремлюсь оставаться на вершине. Мы добьемся этого при поддержке нашего клуба.

Пункт назначения Париж

Главный тренер по дзюдо Месут Капан, отметив, что Молодежный и спортивный клуб муниципалитета Измира успешно занимается спортом для инвалидов, сказал: «Это не первая наша медаль. Мы инвестируем в будущее наших спортсменов с нарушениями зрения и слуха. Мы выиграли бронзовые медали на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне и серебряные медали на Олимпийских играх глухих 2013 года по дзюдо на основе проекта нашего муниципалитета Engelsizmir. Важнейшей целью наших спортсменов Гекхана Бичера и Онура Таштана теперь будет участие в Паралимпийских играх, которые пройдут в Париже в 2024 году. Мы верим, что они лучше всего представят Измир в Париже, извлекая уроки из квоты, которую они, к сожалению, потеряли в 2020 году».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*