Расписание экзаменов на специалистов и директоров будет объявлено завтра

Расписание экзаменов на специалистов и завучей будет объявлено завтра
Расписание экзаменов на специалистов и директоров будет объявлено завтра

Во вступительной речи на семинаре по истории, культуре и цивилизации, который он посетил в Стамбуле, министр национального образования Махмут Озер оценил процесс публикации Положения о преподавании кандидатов и этапах карьеры преподавателей в Официальном вестнике. 12

Заявив, что общество так же сильно, как и его учителя, министр Озер сказал, что по этой причине они постоянно поддерживают учителей. Озер сказал: «Вы наши уважаемые учителя, которым мы окажем наибольшую поддержку в этот период. Для этого мы сначала начали с Закона о профессии учителя. На протяжении 60 лет заинтересованные стороны в области образования во всех Национальных советах по образованию в этой стране всегда выражали стремление к закону, касающемуся учителей. Слава Богу, мы завершили это стремление по состоянию на 14 февраля 2022 года. С Законом № 7354 о профессии учителя впервые в истории нашего образования был реализован закон, касающийся учителей. Этим законом впервые сделан самый серьезный шаг в построении образовательной экосистемы, где происходит постоянное совершенствование преподавания, нет стагнации, а учитель постоянно учится. Это очень важный шаг к будущему нашей истории образования».

Заявив, что сегодня есть еще одна хорошая новость, Озер сказал: «Мы открыли нашу работу по регулированию системы кандидатов и карьеры в отношении реализации Закона о педагогической профессии для всеобщего обозрения и отправили ее для публикации, предоставив его окончательный вид в соответствии с полученными заключениями. На сегодняшний день это положение также опубликовано. У нас больше нет недостатков с точки зрения законодательства в отношении реализации Закона о педагогической профессии».

Желая, чтобы Закон о профессии учителя и положение были полезными для учителей, Озер сказал: «Завтра мы поделимся программой обучения и расписанием экзаменов для специалиста и директора, упомянутых в положении, со всей общественностью. Мы завершим процесс до конца 2022 года, и, надеюсь, в нашей системе образования начнется очень важный процесс по созданию образовательной экосистемы, в которой у нас есть огромное количество экспертов и завучей, где непрерывное личностное развитие и профессиональное обсуждаются вопросы развития и обсуждаются передовые методы».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*