Риск родов можно снизить при регулярном наблюдении акушерки

Риск родов можно снизить при регулярном наблюдении акушерки
Риск родов можно снизить при регулярном наблюдении акушерки

Специалисты отмечают, что уровень материнской смертности в нашей стране по последним данным составляет 100 на 13,6 тыс. живорождений, и обращают внимание на то, что в развитых странах с высоким уровнем дохода этот показатель составляет 100 на 11,0 тыс. живорождений. Подчеркивая, что начиная с беременности и продвигаясь в этом путешествии с акушеркой, д-р. Преподаватель Тугба Йылмаз Эсенкан сказал: «Таким образом, завершение этого путешествия здоровыми родами, несомненно, станет возможным благодаря последующему акушерскому наблюдению. Золотая формула снижения рисков во время родов — это регулярные наблюдения беременных и акушерок. сказал.

Факультет медицинских наук Университета Ускюдар Акушерское отделение Преподаватель Тугба Йылмаз Эсенджан оценил риски, возникающие во время родов, и меры предосторожности, которые необходимо принять.

Отклонения и риски должны быть выявлены на ранней стадии

Утверждая, что беременность и последующие роды — это путешествие, протекающее в основном в физиологическом течении, Др. Лектор Тугба Йылмаз Эсенджан отметил, что каждое рождение — это новое начало, и сказал: «По этой причине, когда мы смотрим на суть беременности и родов, мы выбираем сосредоточиться на существовании и красотах, которые принесет новая энергия, не думая о них. негативы и риски, предсказывая, что все будет хорошо, потому что это физиологично. Женщина, преобразованная растущим чудом, находится в уникальном путешествии. Отклонения и сложности, которые могут встретиться на этом пути, пусть и немного, но тоже могут быть следствием самого процесса». сказал.

Рисков можно избежать с помощью мер предосторожности

Отметив, что самое главное на данном этапе – выявить отклонения и риски от упомянутого пути подхода, д. Лектор Тугба Йылмаз Эсенджан сказал: «Таким образом, принимая меры предосторожности, мы можем предотвратить осложнения, которые могут развиться, до того, как возрастут риски. Но если мы не сможем своевременно диагностировать и принять меры предосторожности, эти риски могут вызвать самые серьезные проблемы со здоровьем, которые негативно отразятся на жизни женщин репродуктивного возраста. В то же время эти проблемы со здоровьем и показатели материнской смертности демонстрируют параллелизм с показателями развития и качества услуг репродуктивного здоровья страны, в которой они имеют место». сказал.

Послеродовое кровотечение занимает первое место

Заявив, что по последним данным в нашей стране материнская смертность в 2018 году составила 100 на 13,6 тысяч живорождений, д. Лектор Тугба Йылмаз Эсенджан сказал: «В странах, которые входят в группу развитых стран с высоким доходом, этот показатель составляет 100 на 11,0 тысяч живорождений. Среди причин материнской смертности на первом месте стоят послеродовые кровотечения, хотя на 70% они обусловлены рисками и трудностями, возникающими при родах. Для того, чтобы роды прошли гладко, ожидается, что схватки во время родов и раскрытие шейки матки и истончение шейки матки должны сопровождать друг друга в гармонии и в заданное время. Любое отклонение в этой области определяется как рискованный труд». сказал.

Риски можно снизить с помощью альтернативных вмешательств

Заявив, что рискованные роды также являются предупредительными сигналами для следующих акушерок и акушеров о минимизации рисков, доктор Преподаватель Тугба Йылмаз Эсенджан сказал: «На данном этапе риски можно минимизировать, планируя альтернативные вмешательства для защиты здоровья матери и ребенка. По этой причине крайне важно отслеживать признаки опасных родов и принимать меры предосторожности в раннем периоде». он сказал.

4P эффективен при тяжелых родах

Др. Лектор Тугба Йылмаз Эсенджан сказал, что трудные роды или трудности при рождении используются для обозначения ситуаций, когда роды отклоняются от нормального течения родов по определению, и продолжил следующим образом:

«Дистоция, которая используется как синоним трудных родов, также используется для обозначения приостановки родовой деятельности во время родов, раскрытия шейки матки, остановки пути ребенка в матке или колебания обоих параметров. Когда мы рассматриваем причины тяжелых родов, мы сталкиваемся с четырьмя основными факторами, которые эффективны в родах. Эти коэффициенты используются в виде 4P, с сокращением английских слов. Хотя каждый фактор может проявляться во время действия по отдельности, он также может проявляться вместе. Трудный труд возникает в результате отклонений от пути, возникающего в этих факторах, обеспечивающих гармоничное согласование каждого этапа труда. Тяжелые роды являются наиболее частым показанием к кесареву сечению».

Др. Инструктор Член Тугба Йылмаз Эсенджан поделился основными факторами, используемыми в качестве 4P, следующим образом:

  • Сила: Силы в родовых волнах
  • Пассажир: Пассажир - объект рождения - плод
  • Проход: родовой путь - кости таза и мягкие ткани
  • Психика: Психологическое состояние — Женское настроение

Последующее наблюдение до рождения имеет большое значение

Напоминая, что здоровая жизнь начинается еще в утробе матери, доктор Преподаватель Тугба Йылмаз Эсенджан сказал: «По этой причине тщательное наблюдение за матерью и ребенком во время беременности имеет большое значение до родов. Однако в родах могут возникнуть некоторые непредвиденные риски. Эти проблемы включают кровотечение, замедление или прекращение родовых волн или более быстрое, чем ожидалось, родовые волны, недостаточные для родов, нарушения осанки ребенка в утробе матери, нарушение гармонии головки ребенка с тазом матери, головку ребенка больше, чем тазовая кость матери, тазовая кость.Есть физиологические адаптации, такие как узость для рождения, а также психологическая неготовность матери к рождению. Для женщины очень важна адаптация не только физически, но и морально-психически к родам, и отсутствие этой адаптации также закладывает основу для проблем, угрожающих жизни матери и ребенка при рождении». сказал.

Прогресс с акушеркой обеспечит здоровый образ жизни

Подчеркивая, что начиная с беременности и продвигаясь в этом путешествии с акушеркой, д-р. Преподаватель Тугба Йылмаз Эсенкан сказал: «Таким образом, завершение этого путешествия здоровыми родами, несомненно, станет возможным благодаря последующему акушерскому наблюдению. Золотая формула снижения рисков во время родов — это регулярные наблюдения беременных и акушерок. Таким образом, риски могут быть обнаружены на ранней стадии и предотвращены. Обучение подготовке к родам очень важно для подготовки беременных женщин к родам. Благодаря этим тренировкам беременная женщина может стать героиней своего рождения». использовали фразы.

Нужно быть готовым к трудностям

Факультет медицинских наук Университета Ускюдар Акушерское отделение Лектор Тугба Йылмаз Эсенджан заявила, что при тщательном наблюдении за акушеркой, сопровождающей беременную женщину во время последующего наблюдения за беременной, можно было убедиться, что роды прошли в потоке, и заключила свои слова следующим образом:

«Чтобы справиться с трудностями, возникшими на этом этапе, необходимо в первую очередь подготовиться, сохранить спокойствие и выявить источник проблемы. На этом этапе беременная женщина должна расслабиться, сделать дыхательную гимнастику, помочь ей справиться с беспокойством (важно для прогрессирования родов и расхода энергии), искать решения, консультируясь с профессиональной медицинской бригадой и консультируясь с гинекологом, особенно при возникновении экстренных проблем. во время родов.Подготовка родовспоможения может спасти жизнь. Тщательное наблюдение за такими важными жизненными показателями, как артериальное давление, пульс, дыхание и температура тела беременной, определение группы крови беременной и готовность препаратов крови к возможной ситуации, диспансерное наблюдение в плане инфицирования и в Кроме того, мониторинг и последующее наблюдение за тонами сердца ребенка во время родовых трудностей, с которыми сталкиваются мать и мать.Это важные параметры для нас, чтобы следить за здоровьем ребенка и управлять этими проблемами».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*