Эффективные способы защиты от пыльцы

Эффективные способы защиты от пыльцы
Эффективные способы защиты от пыльцы

Тот факт, что солнце показывает свое лицо в весенний сезон, и природа оживает, а цветы распускаются, приносит положительный эффект для многих людей, но для некоторых это может превратиться в кошмар! Университет Аджибадем Больница Атакент Специалист по заболеваниям уха, носа и горла (ЛОР) Др. Бейхан Йылмаз говорит, что из-за того, что вокруг летает пыльца, могут возникнуть многие проблемы, особенно у людей с аллергической конституцией, и эти проблемы, называемые «весенней аллергией» или «сенной лихорадкой», можно спутать с инфекциями верхних дыхательных путей. ЛОР-специалист Др. Бейхан Йылмаз рассказал о болезнях, которые можно спутать с весенней аллергией, и дал важные разъяснения о простых, но эффективных мерах, которые можно предпринять, чтобы с комфортом провести весну и не подвергаться негативному воздействию пыльцы.

Это проявляется в жалобах!

В результате циркулирующей весной пыльцы у людей с аллергией на эту пыльцу появляются различные жалобы. Основные симптомы этого заболевания, которое также определяется как «весенняя аллергия» или «сенная лихорадка»; ЛОР-специалист доктор, который перечисляет их как насморк, заложенность носа, зуд в носу, частое чихание, зуд в ушах и горле, покраснение и слезотечение в глазах, выделения из носа, кашель и одышку. «Иногда эти жалобы могут сопровождаться снижением обоняния и вкуса, храпом из-за заложенности носа, нарушением сна».

Его можно спутать с другими заболеваниями!

Весеннюю аллергию, которая обычно рецидивирует каждый год в определенный период времени, можно спутать с другими заболеваниями. Так как симптомы схожи с заболеваниями, вызванными вирусами, человек не понимает, что это вызвано аллергией, поэтому болезнь прогрессирует, потому что он не осознает, что нужно лечиться от аллергии. Утверждая, что аллергию можно спутать с инфекцией верхних дыхательных путей или синуситом, доктор Бейхан Йылмаз говорит следующее: «Инфекции верхних дыхательных путей, которые мы называем простудой или гриппом, — это заболевания, вызываемые вирусами после снижения сопротивляемости нашего организма. Хотя он вызывает те же жалобы, что и весенняя аллергия, жалобы регрессируют примерно через неделю. При гайморите, вызванном вирусами или бактериями, могут быть жалобы, похожие на весеннюю аллергию. Однако при гайморите насморк желто-зеленого цвета, может сопровождаться головной болью и лихорадкой; При весенней аллергии насморк как вода и не сопровождается лихорадкой».

Не думайте, что «это все равно пройдет»!

Весенняя аллергия возникает преимущественно в весенние месяцы, независимо от сопротивляемости организма человека. Заявив, что в этот период пациенты постоянно жаловались на то, что «чувствую себя как от гриппа», «это никогда не проходит» или «у меня постоянно течет из носа, как вода». Бейхан Йылмаз подчеркивает, что пациенты не должны думать, что эти недуги, которые на самом деле вызваны аллергией, вызваны вирусами, и не думать, что «это все равно пройдет», и что они должны обязательно получить заключение специалиста для правильного лечения. Утверждая, что диагноз весенней аллергии ставится при осмотре носа, а затем при тестировании на аллергию, доктор Д. Бейхан Йылмаз говорит, что в лечении используются антигистаминные препараты, назальные спреи и вакцины от аллергии.

10 эффективных мер против пыльцы!

  • Всегда носите пыльцевую маску на улице.
  • Проветривайте свой дом и офис днем, а не утром.
  • Не открывайте без необходимости окна автомобиля и не забывайте менять пыльцевые фильтры.
  • Используйте солнцезащитные очки, которые также закрывают глаза сбоку.
  • Когда вы придете домой, переоденьтесь, промойте внутреннюю часть носа, примите душ.
  • Не забывайте также чистить очки, так как к ним может прилипнуть пыльца.
  • Не занимайтесь спортом на открытом воздухе утром, когда много пыльцы.
  • Не сушите белье в жилых комнатах, так как влажность может спровоцировать развитие комнатных аллергенов.
  • Не пускайте домашних животных в комнату, где вы спите.
  • Особенно в этот период держитесь подальше от таких факторов, как пыль, сигаретный дым, запах краски, духи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*