Чавушоглу кричит своему шведскому коллеге на встрече НАТО

Чавушоглу высказался о своей позиции Швеции на встрече с НАТО
Чавушоглу кричит своему шведскому коллеге на встрече НАТО

Утверждалось, что министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу повысил голос против своей шведской коллеги Анн Линде на саммите НАТО в Берлине и сказал, что его беспокоит его «феминистская политика».

В то время как Турция продолжала возражать против заявок Финляндии и Швеции на членство в НАТО, утверждалось, что министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу повысил голос против министра иностранных дел Швеции Анн Линде на саммите НАТО, который состоялся в минувшие выходные.

На встрече в Берлине Чавушоглу не только выдвинул условия принятия Турцией предложений о членстве, но и «повысил голос» против своей шведской коллеги Анн Линде. Трое дипломатов НАТО назвали эти моменты «позорными».

Другой дипломат НАТО, описывая напряженную атмосферу в Министерстве иностранных дел Германии в Берлине, сказал: «Это был исторический момент для нас, и Чавушоглу сказал, что ему не нравится «феминистская политика» Linde и что она вызвала много драмы». Между тем, чтобы успокоить ситуацию, дипломаты предпочли молчание.

Говоря на условиях анонимности из-за деликатности вопроса, дипломат сказал: «Мы пытались понять, чего хочет наш турецкий коллега, то есть чего он действительно хочет. Было неловко», — сказал он.

1 комментарий

  1. Стыдно за журналиста, написавшего эту историю.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*