Автостоянка «Хавза Механик» откроется в августе

Механический паркинг «Хавза» будет сдан в эксплуатацию в августе
Автостоянка «Хавза Механик» откроется в августе

Продолжается строительство механической парковки, построенной Самсунским столичным муниципалитетом в районе Хавзы. 5 процентов 80-этажной инвестиции, где работы ускорились, завершены. Автопарк вместимостью 340 автомобилей будет сдан в эксплуатацию в августе.

Муниципалитет Самсуна на долгие годы решит проблему дорожного движения и парковки в Хавзе с помощью проекта механической многоэтажной парковки. В июле прошлого года министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, губернатор Самсуна Зюлькиф Даглы и столичный мэр Мустафа Демир заложили основу проекта на площади 5 тысяч квадратных метров, и 80 процентов проекта завершено. В проекте завершены железобетонные работы, где за 10 месяцев был достигнут значительный прогресс. В то время как промышленные бетонные работы на первом этаже достигли уровня 50 процентов, продолжается утепление и обратная засыпка, изготовление стен и штукатурки первого этажа, работы по утеплению крыши и металломонтажные работы механической системы. В проекте, где изготовлено 50 процентов рельсо-волокнистых сборок, запущено производство по сварке стальных колонн.

Поскольку столичный муниципалитет Самсуна решит проблему с парковкой, движение транспорта в районе также будет облегчено. Жители района, внимательно следящие за ходом строительства, считают дни, когда многоэтажный механический паркинг будет сдан в эксплуатацию. Граждане, которые видят в инвестициях большую услугу в Хавзе, где продолжается волнительное ожидание, поблагодарили столичный муниципалитет.

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНА

Эркан Сатмыш, управляющий чайным магазином в этом районе уже 6 лет, сказал: «Как Хавзали, я считаю парковку очень ценной инвестицией. Я с нетерпением жду, когда он будет завершен и введен в эксплуатацию как можно скорее. В нашем районе большие проблемы с транспортом. Споры и драки происходят каждый день, чтобы припарковать свои машины, кроме воскресенья. Как бизнес, мы сталкиваемся со многими проблемами. Это может стать хуже. Я считаю, что когда он будет введен в эксплуатацию, проблемы с парковкой будут решены на 100 процентов. Да будет доволен Господь нашим мэром Мустафой Демиром", - сказал он.

«ЖДЕМ, ЧТОБЫ ЭТО ЗАВЕРШИЛОСЬ»

Отметив, что проект, в котором автомобили будут парковаться нетронутыми автоматической системой, является красивой и качественной инвестицией для района, Серкан Каян сказал: «В Хавзе есть одна оживленная улица с точки зрения трафика. В результате проезжающие машины застревают. Улицы уже сужены припаркованными автомобилями. Я думаю, что с этими инвестициями проблема с парковкой будет решена. Мы с нетерпением ждем его завершения».

ПАРКОВКИ ПАРКИ ДОБАВЛЯЮТ ЦЕННОСТЬ ГОРОДУ

Предоставляя информацию о работе проекта, мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир отметил, что механические парковки добавят ценности городу. Напомнив, что аналогичный построен в районе Чаршамба и на площади Субаши, мэр Демир сказал: «Мы прилагаем большие усилия для решения проблем с парковкой и транспортом в нашем городе. Устраняя проблемы одну за другой, мы делаем Самсун цифровым и технологическим городом. Строительство нашей механической парковки, которое в значительной степени завершено в нашем районе Хавз, является одним из лучших примеров этого. 3-этажная автостоянка с 5 этажами под землей будет полностью механизирована. Другими словами, система будет автоматически парковать автомобили водителей. Таким образом, владельцам транспортных средств не придется искать место для парковки. Когда он увидит свою работу и захочет купить свой автомобиль, он принесет системный инструмент, отсканировав свою карту. В августе мы планируем открыть наш проект, который повысит качество жизни жителей Хавзы».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*