Столица Коньи открывает историческую дорогу Исаврии для туризма

Конья-Бююкшехир открывает историческую дорогу Исаврии для туризма
Столица Коньи открывает историческую дорогу Исаврии для туризма

Муниципалитет Коньи открывает для туризма дорогу Исаурия, восходящую к древнеримскому периоду, между районом Бозкыр в Конье и районом Аксеки в Анталии. Более 174 туристических гидов и профессиональных альпинистов со всей Турции совершили 76-дневный горный поход по 300-километровому участку 4-километровой пешеходной тропы, которая скоро станет одним из новых пешеходных маршрутов Турции.

Муниципалитет Коньи организовал организацию кемпинга для продвижения дороги Изаврия, настоящей исторической дороги древнеримского периода.

В рамках организации, проведенной с участием всей Турции с целью популяризации региона и увеличения туристической активности, туристические гиды и профессиональные альпинисты совершили 4-х дневный горный поход.

УЧАСТНИКИ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ

Али Зия Ялчинкая, который поделился своими мыслями об организации, состоявшейся на 174-километровом этапе 76-километровой исторической дороги, сказал: «Это была очень сложная и приятная организация с 300 участниками из разных уголков Турции. Мы благодарим столичный муниципалитет Коньи за их поддержку». сказал.

Гюльгюн Чимен, приехавшая из Измира, сказала: «Это был маршрут, по которому я следовала 4-5 лет. Это энергия, которая притягивает меня. Мы находимся в очень загадочном, очень мистическом месте, переплетенном с природой. Я воспользовался этой возможностью и принял участие, потому что думал, что буду жить на полную катушку».

Мустафа Кылычарслан, присоединившийся к маршу из Кайсери, сказал: «У нас прекрасная страна, у нас есть родина. Мы прошлись по историческим текстурам. Это было немного утомительно, но у нас есть родина, как небо. Большое спасибо нашим друзьям. Я хотел бы поблагодарить муниципалитет Коньи». использовали фразы.

Дорога Исаурия, расположенная между районом Бозкыр в Конье и районом Аксеки в Анталии, является одним из новых пешеходных маршрутов Турции с его мощеными дорогами, цистернами на дорогах, руинами гостиниц, колодцами и арками.

Работы по обустройству оставшейся части Изаврийского пешеходного маршрута общей протяженностью 174 км продолжаются.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*