Проект Atlas охватит все аспекты транспортного законодательства

Проект Atlas охватит все аспекты транспортного законодательства
Проект Atlas охватит все аспекты транспортного законодательства

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, подчеркнув, что процесс полного членства Турции в Европейском Союзе, который он проводит с терпением и решимостью, следует поощрять конструктивным подходом, сказал: «Это продолжение наших отношений с такими механизмами, как диалог». Наш проект ATLAS имеет особое значение, поскольку это первое исследование, охватывающее все аспекты транспортного законодательства. Тот факт, что чрезвычайно всеобъемлющий транспортный acquis ЕС и наше национальное законодательство будут применяться прозрачно, ускорит наш процесс гармонизации законодательства.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу выступил на открытии Проекта по анализу транспортного законодательства Турции в процессе гармонизации с законодательством ЕС. Отметив, что значение транспорта в мире быстро возросло с начала 2000-х годов с эффектом глобализации, и влияние транспорта на национальные экономики стало более очевидным, Караисмаилоглу продолжил свое выступление следующим образом:

«Вспышка Covid-19 особенно способствовала тому, что новые разработки, такие как цифровизация в области транспорта, снижение логистических затрат в производстве, экологически чистая энергия и нулевые выбросы, стали приоритетными в повестке дня. Эти тенденции, а также то, что произошло во время эпидемии, во время которой мы со всем миром боролись за избавление от последствий, еще раз показали, что транспортно-логистический сектор жизненно важен. В этом процессе наша страна играла активную роль в обеспечении непрерывности цепочки поставок в мире, сохраняя доступ как к своим соседям, так и к странам в других частях мира благодаря своей развитой транспортной сети. Наша страна, которая находится на пути к тому, чтобы стать «логистической сверхдержавой», взяла на себя важные обязательства в Среднем коридоре, превратившись в ценную и прибыльную логистическую и производственную базу, не являющуюся альтернативой между Азией и Европой. В частности, в очередной раз было выявлено неоспоримое значение Турции в международной торговле, расположенной в Среднем коридоре исторического Шелкового пути, протянувшегося от Китая до Лондона. Кризис логистики, пережитый судном «Четное» в Суэцком канале в прошлом году, и российско-украинская война в северном коридоре линии поставили под сомнение безопасность обеих линий. В свете этих событий мы, как Турция, стали мировым логистическим коридором, непрерывно продолжая наши проекты».

МЫ СТРОИМ ТРАНСПОРТ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ, СРАЖАЯСЬ ВНУТРИ И СНАРУЖИ

Отметив, что Турции нелегко стать логистической державой, Караисмаилоглу сказал: «Мы построили транспортные и коммуникационные системы, которые обогатят наших граждан и нашу близлежащую географию, борясь внутри и снаружи. Мы быстро реализовали инфраструктурные проекты, получившие награды в мировом масштабе, такие как Мармарай, мост Османгази, мост Явуза Султана Селима, высокоскоростные железнодорожные линии, аэропорт Стамбула, башня Чамлыджа, туннель Евразия, мост Чанаккале 1915 года и разделенные магистрали. Благодаря этим инвестициям, которые играют важную роль в нашем экономическом развитии, нашей стране удалось превзойти европейские стандарты во многих областях и даже выше. Многие из наших инфраструктурных проектов, такие как мост Чанаккале 1915 года, который является проектом «великих» с точки зрения его квалификации, и аэропорты Токат и Ризе-Артвин, которые мы недавно открыли, привлекают внимание как наши символические работы в различных части нашей страны.

МЫ ФОРМИМ ИНВЕСТИЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАПЛАНИРОВАННЫМ, РЕАЛИСТИЧНЫМ И СИЛЬНЫМ ВИДЕНИЕМ

Заявив, что их инвестиции запланированы таким образом, чтобы транзитные перевозки между Азией и Европой могли осуществляться через транспортные сети Турции, Караисмаилоглу сказал, что эта ситуация укрепит связь между коридорами восток-запад, а также позволит развивать европейский союз. Трансъевропейские транспортные сети. «Мы формируем все эти инвестиции, придерживаясь спланированного, реалистичного и определенного видения», — сказал министр транспорта Караисмаилоглу, добавив: «В этом направлении мы подготовили генеральный план транспорта и логистики, который мы где мы предусматриваем инвестиции в размере 5 миллиардов евро до 2053 года. Как мы всегда подчеркиваем, сегодня мы усердно работаем над тем, чтобы подготовить будущее Турции с помощью наших планов и программ. В Генеральном плане транспорта и логистики до 190 года мы раскрыли будущие 2053-летние планы нашей страны. В соответствии с этим видением мы стремимся к 30 году увеличить разделенную дорожную сеть до 2053 тысяч 38 километров, длину железнодорожной линии до 60 тысяч 28 километров, количество портов до 590 и количество аэропортов до 255. Наше Видение на 61 год не следует рассматривать просто как инвестиционную программу. В этом видении мы определили мобильность, логистику и цифровизацию в качестве наших основных направлений с учетом развивающихся тенденций в мире. Наше целостное видение, ориентированное на развитие, которое соединит нашу страну с миром, имеет много общих знаменателей с основными подходами Европейского Союза, такими как Европейское зеленое соглашение, Парижское соглашение по климату и Европейское климатическое право. В этом направлении хотел бы подчеркнуть, что мы стремимся увеличить долю железных дорог в наших инвестициях до 2053 процентов в 2023 году и увеличить долю железных дорог в грузовых перевозках с 60 процентов до 2053 процентов в 5 году».

МЫ ПРОДОЛЖИМ РАЗРАБОТАТЬ ПРОЕКТЫ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ЗЕЛЕНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ

Подчеркнув, что Европейский Союз, который также внес свой вклад в финансовое измерение открытого проекта ATLAS, всегда был самым важным торговым партнером Турции, Караисмаилоглу сказал: «Тот факт, что объем нашей торговли в 2021 году составляет около 180 миллиардов долларов, является ярчайший показатель этого. С обновлением Таможенного союза наши торговые отношения с ЕС в предстоящий период станут более глубокими и всеобъемлющими. В дополнение к нашим коммерческим связям, я хотел бы заявить, что как Министерство транспорта и инфраструктуры мы придаем большое значение механизму финансового сотрудничества Турция-ЕС. Для нас Инструмент ЕС по оказанию помощи перед вступлением (IPA) выделяется своим финансовым вкладом, а также вкладом в наш опыт ведения бизнеса и сотрудничества с учреждениями ЕС. Один из важнейших проектов периода IPA II. Halkalı- Проект железной дороги Капикуле является одним из самых ярких показателей нашей решимости в этом направлении. Как Министерство транспорта и инфраструктуры, мы продолжим разработку проектов, которые ускорят «зеленую» трансформацию в области транспорта в течение периода IPA III.

БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАКРЫВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО ДЛЯ СИЛЬНОЙ И ЛИДИРУЮЩЕЙ ТУРЦИИ

В соответствии с волей президента Реджепа Тайипа Эрдогана Караисмаилоглу заявил, что готов и полон решимости предпринять все необходимые шаги в сферах транспорта и связи, чтобы реализовать более быстрое, более эффективное и конструктивное сотрудничество с ЕС по сравнению с прошлым, и сказал: «Турция является только страной-кандидатом и союзником по НАТО, но также как страна с глубоко укоренившимся и сильным законодательством ЕС, она имеет стратегическое значение для ЕС во многих областях, особенно в области безопасности, миграции, цепочек поставок и энергетики. . В этом направлении мы считаем, что процесс полного членства Турции в Европейском союзе, который осуществляется с терпением и решимостью, с упором на наши общие знаменатели и общие основные ценности, следует поощрять конструктивным подходом. В этом контексте скорейшее открытие раздела «Транспорт» для переговоров является продолжением наших отношений с проектами, поддерживающими наше сотрудничество, и такими механизмами, как Транспортный диалог высокого уровня. В соответствии с этой целью наше министерство реализовало множество проектов по гармонизации законодательства в целях укрепления технического сотрудничества. Тем не менее, наш проект ATLAS имеет особое значение, поскольку это первое исследование, охватывающее все аспекты транспортного законодательства. Тот факт, что чрезвычайно всеобъемлющий транспортный acquis ЕС и наше национальное законодательство будут применяться прозрачно, ускорит наш процесс гармонизации законодательства. Результаты нашего проекта будут определять будущее видение нашего министерства и работу, которую мы будем проводить с учреждениями ЕС. Кроме того, это создаст прочную основу для совместной деятельности, которую мы будем осуществлять в области транспорта с международными финансовыми институтами. Чем крепче наши связи и сотрудничество в нашем регионе, тем легче нам будет преодолевать проблемы. Я хотел бы подчеркнуть, что Турция открыта для новых проектов, которые она планирует совместно с Европейским союзом со стратегической точки зрения и которые она может реализовать с конкретными результатами. Мы не должны забывать, что улучшения в области транспорта играют важную роль не только в достижении целей транспортного сектора, но и в достижении целей общества во многих областях. По этой причине сотрудничество, которое мы обеспечим в сфере транспорта, будет способствовать повышению уровня благосостояния во многих сферах. Мы много работаем для сильного будущего нашей Турции, которая решительными шагами движется к тому, чтобы стать ведущей страной развитого мира. Мы продолжим трудиться и производить работы для сильной и ведущей Турции».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*