UTIKAD продолжает держать руку на пульсе логистической отрасли

UTIKAD продолжает держать руку на пульсе сектора логистики
UTIKAD продолжает держать руку на пульсе логистической отрасли

UTIKAD, Ассоциация поставщиков международных экспедиторских и логистических услуг, добавила новую в свои отраслевые отчеты, которые возрождаются с 2019 года на основе устойчивого развития. После публикации «Отчета сектора логистики UTIKAD за 2020 год» в этом году он опубликовал «Отчет сектора логистики UTIKAD за 2021 год» и представил его службе отрасли.

Отчеты UTIKAD являются результатом усилий, предпринятых для нашего сектора с точки зрения устранения дефицита важных данных и анализа в этом секторе. Отчет UTIKAD по сектору логистики за 2021 год, который объединяет деятельность сектора международной логистики в Турции, возможности грузовых перевозок, текущие разработки и соответствующее законодательство с помощью измеримых данных; На нем стоит подпись отдела отраслевых отношений УТИКАД.

Турция, чтобы нарисовать базовую основу логистической отрасли, заинтересованные стороны сектора, быть источником справочной информации для сектора для университетов и СМИ, долю Турции во всех видах транспорта во внешней торговле и привлечь внимание в отчете для предоставления информации для развития заголовок выглядит следующим образом:

КОНТЕЙНЕРНЫЙ КРИЗИС И УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУЗОВ УСТАНОВИЛ 2021

Негативные последствия пандемии коронавируса, наложившие свой отпечаток на 2020 год, продолжились и в 2021 году, а влияние появившихся в течение года новых вариантов сказалось и на мировой логистической отрасли. Чтобы уменьшить и в конечном итоге уничтожить воздействие вируса на личное и общественное здоровье, производство вакцины против вируса было доставлено гражданам всех стран мира, и после разрыва с COVID-19 начался сильный процесс выздоровления. После восстановления типа K, произошедшего в мире в 2021 году, последовал отраслевой рост.

В 2021 году логистическая отрасль пыталась справиться с разными кризисами. Контейнерные кризисы и глобальные кризисы в цепочке поставок привели к значительному увеличению затрат. Контейнерный кризис сделал контейнеры более дорогими и недоступными, что напрямую усложнило глобальную цепочку поставок. С ослаблением ограничений, связанных с пандемией, спрос на транспортные услуги увеличился, а фрахтовые ставки увеличились, поскольку заказы в портах скопились из-за отмены круизов во время пандемии.

Кризис водителей, охвативший весь мир, не мог не затронуть и нашу страну. Из-за нехватки водителей и нехватки персонала, который необходимо нанять, увеличились затраты на логистику. Закрытие Суэцкого канала, а также посадка на мель японского контейнеровоза Ever Given 23 марта 2021 года вызвали сбои в мировой торговле. С ослаблением мер по борьбе с пандемией

Вместе с ростом спроса на энергию цены на природный газ и уголь побили рекорды. Несмотря на кризисы, мировая торговля показала тенденцию к восстановлению в 2021 году и приблизилась к показателям до COVID-19.

БЫЛИ ОБЪЯВЛЕНЫ РЕГЛАМЕНТЫ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К СЕКТОРУ ЛОГИСТИК

В 2021 году было объявлено о международных правилах, которые повлияют на логистическую отрасль. Одним из них стал «Fit for 55», объявленный Еврокомиссией в июле. Благодаря этому пакету на первый план вышли регулирование выбросов углерода на границе, расширение использования возобновляемых источников энергии, режимы транспорта с низким уровнем выбросов и поддерживающая их инфраструктура. В рамках пакета еще одним правовым регулированием, предусматривающим дополнительные налоговые обязательства при экспорте в Европейский союз, был Механизм пограничного регулирования выбросов углерода (SKDM).

ЭВОЛЮЦИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Вместе с эпидемией в нашу жизнь вошли новые способы ведения бизнеса и в отрасли произошла цифровая эволюция. В этом процессе на первый план вышли электронная коммерция, автоматизация и уменьшение физического контакта. Порты стали автономными, таможенные процессы были улучшены, инфраструктура была модернизирована, таможенные декларации можно подавать в цифровом виде.

ДАЯ НАИЛУЧШУЮ АКЦИЮ ОТ СЕКТОРА ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ И СВЯЗИ

При рассмотрении государственных инвестиций, сделанных в Турции за последние 5 лет, сектор транспорта и связи занял наибольшую долю в общем инвестиционном плане в 2021 году. По данным на 2020 год, вклад сектора транспорта и хранения в ВВП Турции составлял около 8%. В статистике международной торговли услугами транспортная деятельность занимала наибольшую долю как в импорте, так и в экспорте.

В 2020 году экспорт услуг составил около 25,5 млрд долларов США, а импорт услуг — около 23 млрд долларов США. По состоянию на март 2021 года общий долг сектора логистики по кредитам наличными составлял 218 миллиардов турецких лир, указанный долг составлял 156 миллиардов турецких лир за тот же период предыдущего года. За 12 месяцев сумма кредитной задолженности увеличилась на 40,1%. Кредит, использованный сектором, в январе составил 196,793,813,000 2021 35 XNUMX турецких лир; По итогам XNUMX года сумма кредита увеличилась на XNUMX%.

МОРСКОЙ ТРАНСПОРТ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ ПО СТОИМОСТИ И ВЕСУ

По стоимости перевозимых грузов морской транспорт занимает наибольшую долю как в импорте, так и в экспорте за последние 10 лет. Автомобильный транспорт занимает второе место по стоимости во внешнеторговых перевозках Турции. Воздушный транспорт занимает третье место среди видов транспорта по стоимости во внешнеэкономической деятельности Турции. Железнодорожные перевозки являются видом транспорта с наименьшей долей во внешней торговле Турции. Морской транспорт лидирует как по весу, так и по стоимости. Доля автомобильного транспорта в импорте составляет около 2021% в 5,36 году. Железнодорожный транспорт составляет менее 10% по весу как в импорте, так и в экспорте Турции за последние 1 лет. Воздушный транспорт является видом транспорта, который имеет наименьшую долю во внешней торговле Турции с точки зрения веса из-за его ограниченной пропускной способности.

США И ГЕРМАНИЯ В ТОП-XNUMX

При анализе распределения экспорта Турции по группам стран видно, что страны ЕС-2020 занимают первое место с 2021% на конец 27 и 41,3 годов. Доля стран ЕС-27 в импорте составила 2020% на конец 33,4 года и 2021% на конец 31,5 года. В то время как импорт из европейских стран, не входящих в ЕС, составлял 2020% всего импорта в 16,3 году, этот показатель стал 2021% в конце 16,5 года. В 2021 году доля первых 20 стран, в которые экспортируется Турция, в общем объеме экспорта составляет примерно 66%, а доля первых 20 стран, из которых экспортируется Турция, в общем объеме импорта составляет примерно 67%. Германия и США входят в топ-5 стран как по экспорту, так и по импорту. В то время как доля Китая, который является первой страной в импорте, составляет 11,88%, его доля в экспорте составляет 1,63%.

ПАНДЕМИЯ ОСОБЕННОСТИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

Железнодорожные грузовые перевозки выделяются тем, что являются более экологичным, экономичным и безопасным видом транспорта по сравнению с другими видами транспорта. Доля железнодорожного транспорта во внешней торговле Турции в стоимостном выражении ниже, чем доля всех других видов транспорта. Видно, что доля железной дороги увеличилась по сравнению с предыдущими годами в 2020 году, когда действовала пандемия. Растущий спрос на грузовые железнодорожные перевозки способствует этому увеличению, поскольку он обеспечивает бесконтактную торговлю.

Автомобильный транспорт занимает второе место во внешней торговле Турции по стоимости. Самая низкая доля автомобильного транспорта в импорте в период с 2011 по 2021 год была в 17,88 году — 2018%. Автомобильный транспорт имел самую низкую долю в экспорте в 28 году — 2018%. В 2021 году самые высокие значения были достигнуты в международных автомобильных перевозках в стоимостном выражении. В международных грузовых перевозках грузы, экспортируемые автомобильным транспортом, имели большую долю, чем импортные грузы. В период с 2011 по 2021 год импортные поставки имеют самую низкую долю с показателем 2016% в 3,72 году, в то время как самая низкая доля с показателем 2020% в экспорте в 16,79 году. В то время как доля импортных грузов по весу составляла не более 5,36% в 2021 году, доля экспортных грузов по весу была в 24,68 году с максимальным уровнем 2015%. Наибольшее значение тонны было достигнуто как в импорте, так и в экспорте в пересчете на вес автомобильного грузового транспорта в 2021 году.

ТЕНДЕНЦИИ АВИАКОМПАНИЙ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ В 2021 ГОДУ

В период с 2011 по 2021 год в авиакомпании международные грузоперевозки показали большее и линейное развитие по сравнению с внутренними грузоперевозками. Внутренние грузопотоки, которые превышали 2013 2014 тонн в 2015, 2021, 100.000 и 10 годах, были самыми низкими за последние 19 лет с 51.043 2020 тоннами в 2021 году из-за воздействия пандемии COVID-111.466. На конец 2020 года внутренний грузопоток отразился в статистике на уровне 1.368.576 2021 тонн. Общий грузопоток, составивший 21 1.615.709 2021 тонн в 1.504.243 году, увеличился на 14% до XNUMX XNUMX XNUMX тонн в XNUMX году. В конце XNUMX года, когда мы слабо ощутили влияние пандемии, объем международных грузоперевозок составил XNUMX XNUMX XNUMX тонны, а темп роста составил XNUMX%.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*