Каковы симптомы и методы лечения анемии при беременности?

Каковы симптомы и методы лечения анемии при беременности?
Каковы симптомы и методы лечения анемии при беременности?

Специалист по акушерству и гинекологии Op. Др. Мерал Сёнмезер дала важную информацию по этому вопросу. Анемия, известная как анемия, возникает, когда не хватает здоровых эритроцитов (эритроцитов) для переноса кислорода к органам и тканям. Поскольку женщины регулярно теряют кровь во время менструального цикла, женщины более склонны к анемии, чем мужчины. Беременность – это процесс, повышающий риск развития анемии, а возникающая в этот период анемия негативно влияет на здоровье матери и ребенка, если ее не лечить. Хотя всасывание железа увеличивается, особенно во 2-м и 3-м триместрах беременности, необходимы добавки железа, поскольку поступающего с пищей железа недостаточно для удовлетворения потребности.

Анемия считается, если во время беременности уровень гемоглобина ниже 11 мг / дл. Анемия во время беременности чаще всего возникает из-за дефицита железа и фолиевой кислоты. Помимо этого, дефицит витамина B12 также вызывает анемию. Поэтому, учитывая состояние дефицита анемии; Его можно лечить добавками железа, фолиевой кислоты и витамина B12.

Какие проблемы вызывает анемия при беременности?

  • повышенный риск преждевременных родов,
  • Риск послеродового кровотечения
  • Задержка внутриутробного развития,
  • повышенный риск низкой массы тела при рождении,
  • Риск послеродового инфицирования матери
  • Задержка выздоровления матери после родов,
  • Нормальная кровопотеря во время родов достигает опасного уровня у женщин с анемией,
  • Он несет в себе серьезные риски и опасные последствия, такие как материнская смерть.

Поэтому с точки зрения здоровья матери и ребенка очень важно, чтобы все будущие матери очень хорошо следовали своим показателям крови.

Каковы симптомы анемии при беременности?

Анемия, которая имеет такие симптомы, как слабость, утомляемость, потеря аппетита, выпадение волос, истончение ногтей, ломкость, проблемы с желудочно-кишечным трактом, головная боль, головокружение, одышка, сердцебиение, нарушение сна, чаще всего проявляется жалобами на слабость и утомляемость. .

Если эти симптомы наблюдаются у будущих мам или наблюдаются при обычном контроле, проводится оценка содержания железа. Если есть дефицит железа, следует тщательно изучить причины. Хотя дефицит железа вызывает серьезные риски, его чрезмерное употребление также вызывает разрастание канцерогенных клеток в организме. По этой причине наружные добавки обязательно должны находиться под контролем специалиста.

Лечение анемии при беременности

Анемия при беременности диагностируется по анализу крови. Если беременность запланирована, уровень гемоглобина определяется с помощью анализа крови перед беременностью. В случае неожиданной и неожиданной беременности уровень гемоглобина можно измерить с помощью анализа крови, который следует провести в первые недели беременности. Таким образом, дефицит железа определяется по уровням гемоглобина и ферритина, измеренным на ранних сроках беременности. Хотя уровень железа в крови будущей матери в норме, если не вводить дополнительное железо со второй половины беременности, показатели в крови быстро снизятся. Поэтому, хотя ваши показатели крови в норме, добавки железа необходимы не позднее 20-й недели.

Целью лечения анемии при беременности является восполнение запасов железа будущей мамы. Поэтому применяется богатая железом диета с добавками железа. В связи с увеличением потребности плода и плаценты и увеличением объема крови во время беременности будущим мамам следует удовлетворить потребность в 2 мг железа, что в 4 раза больше, чем в период до беременности. Эта потребность в железе, которая увеличивается после второй половины беременности, составляет примерно 6-7 мг в день, а суточная потребность в железе во время беременности в целом достигает 30 миллиграммов. По этой причине во время беременности рекомендуется принимать не менее 27 миллиграммов железа в день. В этот период нельзя пренебрегать употреблением красного мяса и продуктов, содержащих витамин С. Чтобы восполнить запасы железа, лечение продолжают еще 3 месяца, даже если анемия улучшится.

Во время лечения анемии; могут наблюдаться побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, диарея, запор, дискомфорт в желудке. Если наблюдаются такие побочные эффекты, таблетки железа можно принимать после еды, чтобы минимизировать побочные эффекты. Во время лечения анемии будущие матери должны обращать внимание на потребление таких продуктов, как молоко и молочные продукты, соли кальция, чай и кофе, которые снижают абсорбцию железа, а также принимать препараты на основе антацидов и не должны употреблять их вместе с железом. содержащие продукты. Витамин С увеличивает всасывание железа. По этой причине для увеличения абсорбции железа целесообразнее принимать препараты железа с апельсиновым соком и натощак. Кроме того, необходимо употреблять продукты, богатые железом, такие как красное мясо, яйца, бобовые, крупы, свежие овощи, сухофрукты.

Очень важно принять необходимые меры предосторожности против анемии и дефицита железа во время беременности. По этой причине вам не следует пренебрегать своим контролем и регулярно принимать лекарства, содержащие витамины и железо, которые вам дает врач.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*