В Чорухе начался арт-проект «Мытье реки»

В Корухе стартовал арт-проект «Мыть реку»
В Чорухе начался арт-проект «Мытье реки»

Сбор мусора начался в понедельник, 6 июня, в рамках проекта «Омой реку искусством», реализуемого Фондом культуры и искусства Баксы при поддержке Bocchi. Дети Байбурта, предавшие Коруха, чтобы избавить его от отходов, продолжат работу четыре дня в сопровождении тренеров.

10 учеников из 100 школ перешли Байбурт, чтобы очистить Корух

Проект, направленный на повышение осведомленности в области экологического сознания, также объединяет детей с искусством и творчеством. В общей сложности 6 учеников из 10 средних школ Байбурта участвуют в проекте «Омывание реки искусством», который стартовал в Байбурте, Куручаколь - Городской парк Калеарды - Копуз в понедельник, 100 июня. Среди образовательных учреждений, участвующих в проекте, - средняя школа Адабаши, средняя школа Байбурт, средняя школа Деде Коркут, средняя школа Эрдем Баязит, средняя школа Конурсу, средняя школа Маден, средняя школа мученика Реджепа Эшиока, средняя школа мученика Себахаттина, средняя школа ТОББ Оренс. и средняя школа Юнуса Эмре. Кроме того, волонтеры из различных НПО, таких как Байбуртская женская ассоциация, Общество распространения науки, Общество Красного Полумесяца, Фонд Тема и Зеленый Полумесяц, оказывают поддержку учащимся на этапе сбора мусора.

Пусть отходы превратятся в искусство, а не в мусор

Стремясь превратить отходы, занимающие важное место среди текущих экологических проблем, в искусство, проект «Омывание реки искусством» предлагает сделать приоритетом очистку как промышленных отходов, так и водных ресурсов для устойчивого будущего. Сбор отходов из ручьев, проф. Др. Под руководством Хусаметтина Кочана и под руководством команды музея Бакси мастер-классы превратятся в произведения искусства. 20 детей, отобранных из числа учащихся, участвующих в исследовании по сбору мусора, примут участие в мастер-классах по трансформации. Произведения, созданные детьми, сначала будут выставлены в музее Басы в Байбурте, а затем перевезены в Стамбул.

Цель состоит в том, чтобы создать трансформацию сознания об окружающей среде.

Проект, направленный на преобразование сознания в отношении взаимосвязанных проблем воды и промышленных отходов, будет продолжаться из года в год с участием детей из других рек Турции и региона, где находится этот ручей.

Основатель Фонда культуры и искусства Баксы, проф. Др. Хусаметтин Кочан говорит о проекте следующее: «Будущее Баксы, Байбурта и Турции — это дети… Больше всего на свете нам нужны творческие умы с видением, которые осознают социальные проблемы и чьи горизонты расширились благодаря искусству. Вот почему мы заботимся о проектах, которые позиционируют наших детей как активных участников, а не зрителей того, что происходит вокруг них».

Председатель правления Bocchi Шади Бурат, который заявил, что они счастливы быть идейным партнером и спонсором проекта, сказал: «Наш самый важный принцип — осознавать нашу ответственность перед обществом и природой и создавать непреходящие ценности. в этом поле. С помощью этого проекта мы рады познакомить детей с бесконечными возможностями искусства и дизайна, внося свой вклад в защиту водных бассейнов нашей страны». говорит.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*